+22
Сохранить Сохранено 7
×

В России появился «винонад»


В России появился «винонад»

Российские виноделы приобщаются к всеобщему тренду на расширение предложения безалкогольной виноградной продукции, весьма популярному у производителей вина по всему миру.  

На днях группа компаний «Абрау-Дюрсо» заявила о расширении линейки своей безалкогольной продукции, представив новый бренд Abrau Vinonade — коллекцию из шести газированных прохладительных напитков различных вкусов на основе виноградного сока.

«Как эксперты в области виноградарства и виноделия, любящие свое дело, мы делаем фокусом своей продукции именно виноград. В ассортименте “Абрау-Дюрсо” уже есть известные продукты: вино и коньяк. Но мы также производим артезианскую воду со вкусом винограда, безалкогольное “игристое”, косметику, богатую маслом виноградной косточки, и отдельно пищевое масло. Мы знаем о винограде почти все и считаем, что его богатый сортовой состав и сочетаемость с другими вкусами — это территория новых возможностей и открытий. Мы верим, что напитки под брендом Abrau Vinonadе найдут своих почитателей, а придуманный нами неологизм “винонад” станет именем нарицательным для всей категории безалкогольных газированных напитков на основе винограда», — пояснил президент Группы компаний «Абрау-Дюрсо» Павел Титов.

Характерной особенностью нового безалкогольного продукта является вкусовая и принципиальная схожесть «винонадов» с соответствующими винами.

Так, коллекция представлена шестью наименованиями: двумя классическими моносортовыми виноградными вкусами — Abrau Vinonade Каберне со свойственными этому сорту винограда тонами ягод черной смородины, ежевики, сливы и вишни, с изысканными нюансами цветов фиалки, отличающих неповторимый стиль этого знаменитого французского сорта; Abrau Vinonade Траминер c выразительными тонами винограда сорта Траминер, наполняющими газированный напиток нотами личи, лепестков роз и экзотических фруктов. Также в коллекции Abrau Vinonade четыре фруктово-ягодных микса с обязательной виноградной составляющей: черешня — виноград, кокос — виноград, манго — виноград и ананас — виноград.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+22

 

   

Комментарии (0)