Лукашенко лишил сына надежд на президентское будущее

Александр Лукашенко с сыном Колей во время визита в Венесуэлу. © Carlos Garcia Rawlins/Reuters

Александр Лукашенко с сыном Колей во время визита в Венесуэлу. © Carlos Garcia Rawlins/Reuters

Александр Лукашенко с сыном Колей во время визита в Венесуэлу. © Carlos Garcia Rawlins/Reuters

На торжественном собрании, посвященном Дню независимости республики Беларусь, глава государства Александр Лукашенко твердо заявил, что наследовать власть его дети не будут. Как сообщает агентство БЕЛТА, Лукашенко "с удивлением" воспринял предположения СМИ по поводу передачи власти по наследству, которые появились после его выступления в ходе визита в Венесуэлу.

"Я все больше и больше, особенно когда уезжаю из страны, возвращаясь, с удивлением читаю или слышу о том, что вот тут Лукашенко - это навсегда, это навечно. В который раз говорю, не оправдываясь перед вами: мои дети президентства наелись при своем отце. Никакой передачи по наследству власти быть не может", - резюмировал глава Белоруссии.

Во время недавнего визита в Венесуэлу Лукашенко сопровождал его младший сын Николай, который также присутствовал и на встрече Лукашенко с президентом Венесуэлы Уго Чавесом. Уго Чавес особо отметил присутствие мальчика, на что глава Белоруссии заявил, что это "говорит о том, что мы всерьез и надолго заложили основы нашего сотрудничества и есть кому перенять эстафету этого сотрудничества через 20-25 лет".

Сразу после этого заявления появились предположения, что именно Николай станет следующим главой белорусского государства.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (38)

  • Small 77a34166a5
    дядя Федор02 июля 2012, 20:52

    Почему бы и нет. Новый батька с новыми взглядами.

  • Small default
    Margarita-569502 июля 2012, 20:53

    Задолбали уже, манькой величия. надо не о сыновьях думать, а о народе!

  • Small default
    Margarita-569502 июля 2012, 20:56

    в венесуеле там свое, там кактусы! А Лукашенко хитрый и разумный! Если сумел Вову перехитрить, то свой человек!

  • Small default
    Наивная идеалистка02 июля 2012, 21:11

    А ребёнка он за собой зачем таскает? Наряжает в генеральскую форму... Больной какой-то.

  • Small default
    Dobryak02 июля 2012, 21:27

    "Никакой передачи по наследству власти быть не может". Конечно не будет передачи. Заставят его избрать.

  • Small default
    govnopotrubam02 июля 2012, 21:28

    Какой же этот сынок неудачник. При таком отце и не стать наследником. Лузер.

  • Small default
    Margarita-569502 июля 2012, 21:42

    Он Вову обвел вокруг пальца, Вы и не догадались- газок подешевле. промышленность работает, товарчики дешевые- ма расхватывем, качество отменное-сырочек, колбаска, молочко! И не дорого! А вкусно как, и без примесей! А картошечка! У Лукашенко люди работают-свои, белоруссы! Да ладно, чего там обьяснять! А с сынком ходит- ну и пусть. Слабость это. Да и сыночка любит. И чего теперь? Любить нельзя, что ли? Да пускай, главное, что белорусы не обижены,!Заботится он о народе своем, заботится! Понятно!

    Разговаривала я с простыми людьми- довольны, не то, что здесь, у нас! Свой он у них, понимаете, свой, белорусский лидер!

  • Small default
    Stas-603102 июля 2012, 21:44

    Обратите внимание на руки двух "лидеров". Чавес похоже за всю жизнь тяжелее ложки ничего не держал.

  • Small default
    Margarita-569502 июля 2012, 21:47

    Раньше я тоже думала- узурпатор власти. А теперь думаю- нет, тут совсем другое! Ну, простите, меня, дуру старую! Но здесь, Лукашенко, на месте!

    И хрен сним, с сыночком! У него другие есть, взрослые, а без этго не может! Старческое уже!

  • Small default
    bebebe78702 июля 2012, 22:03

    совсем белорусская промышленность загибается — сыну президента пиджак по размеру сшить не могут

  • Small 19a624f933
    DIK02 июля 2012, 22:04

    Один президент в России года 4 назад тоже что-то подобное заявлял, ага.

  • Small default
    Margarita-569502 июля 2012, 22:10

    Понимаете, приспособился лукашенко к моменту времени- и сохранил статус белорусского народа от вмешательств извне. Нет там жидовского жала! Живут, выживают и развиваются! И, простите меня, пускай он еще поживет и поруководит, этот Лукашенко! Промышленность сохранил, заводы, фабрики, колхозы!

    Господи, да я завтра из России в Белоруссию пешком уйду! И буду Богу молить, что там Президент- белорусс!

  • Small 9d48279bce
  • Small default
    Алекс-826802 июля 2012, 23:31

    Лукашенко младший конечно же сам выберет нелегкую стезю президента, вопреки желаниям батьки. И ведь добьется, чертяка, этой нелегкой цели!

    Помнится Назарбаев отбивался от пожизненного президенства, но так и не смог устоять перед суровым требованием своего народа! Теперь вот тянет эту нелегкую ношу пожизненно...

  • Small 9529259216
    зиданько02 июля 2012, 23:34

    Интересно, малец его тоже батькой кличет?

  • Small default
    Чеширский кот03 июля 2012, 11:42

    в азии если нет мальчиков посадят девочку.на самых демократичных выборах и выберут.или не верите..у нас самые большие жирафы и им веднее..

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

По словам водителя, у машины отказали тормоза.

В Сети предлагают водить в «камеру» чиновников и жалуются на неточности.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Я и сам не знал об этой жемчужине Урала, если бы не случайное стечение обстоятельств.

интересное

Несмотря на это, возраст инсульта «помолодел».

И у него все получилось, считают инженеры.

полезное

В первой пятерке излюбленных целей угонщиков преобладают внедорожники.

развлечения

«Что тебя больше разочаровывает: последняя серия „Игры престолов“ или твой брак? Звони».

Джесси Айзенберг предстанет в роли агрессивного каратиста-неудачника.

«Это фото похоже на кадр из фильма ужасов, оно сводит меня с ума!»

Акита-ину по кличке Рокки оказался очень голосистым.