+27
Сохранить Сохранено 7
×

Трейлер игры Final Fantasy 16 задержался из-за конфликта на Украине


Трейлер игры Final Fantasy 16 задержался из-за конфликта на Украине

© Final Fantasy 16

Продюсер Final Fantasy 16 Наоки Ёсида признался, что недавний трейлер игры был отложен из-за российской спецоперации на Украине.

В разговоре с японским сайтом Dengeki Online Ёсида выразил опасения, что тема игры будет неуместной из-за происходящих мировых событий.

Как пояснил продюсер, на самом деле трейлер был готов к выпуску ещё в марте, однако военный конфликт на Украине сделал мировую ситуацию нестабильной.

«Поскольку Final Fantasy 16 затрагивает довольно тяжелую сюжетную тему, меня волновало, будет ли трейлер по-настоящему интересен геймерам. Поэтому я решил отложить выпуск после тщательных обсуждений», — сказал Ёсида.

Ёсида сравнил вызов монстров в игре с ядерным оружием массового уничтожения, а земли Валистеи, построенные на Материнском кристалле, по его мнению похожи на земли, изобилующие нефтью. Поэтому продюсер счёл, что геймеры могут найти события в игре эквивалентными событиям в мире.

«Одна из основных тем, затронутых в повествовании Final Fantasy 16, связана с неизбежным столкновением ценностей и идеалов и выяснением того, что действительно правильно, а что неправильно», — заключил Ёсида.

Ролевая игра Final Fantasy 16 должна выйти на PS5 летом 2023 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (0)