+26
Сохранить Сохранено 7
×

Разработчики намерены изменить дополнение Wrath of the Lich King Classic


Разработчики намерены изменить дополнение Wrath of the Lich King Classic

© Wrath of the Lich King

Для World of Warcraft Classic скоро выйдет дополнение Wrath of the Lich King, что очень важно, потому что для некоторых людей это была величайшая эпоха в истории игры. 

Однако дополнение также представило некоторые новые функции, в первую очередь опцию «Поиск группы», которую долгое время обвиняли в том, что из-за неё WoW потерял раннее чувство общности. Судя по всему, Blizzard намеревается это изменить.

Невзирая на то, что дополнение про Артаса было золотым веком WoW, многие игроки видят в этом момент, когда игра начала превращаться из места сбора друзей в тематический парк случайных людей, которые не знают друг друга.

Поэтому разработчик стремится сохранить дополнение таким, каким оно было, однако в то же время внести существенные изменения. Самым весомым станет то, что опции «Поиск группы» больше не будет.

И это только начало: заявленная Blizzard философия WoW Classic изменилась с формулировки «#БезИзменений» на лозунг «#НекоторыеИзменения».

Разработчик намерен изменить концепцию классической игры, что немного пугает фанатов.

Разработчик намерен изменить концепцию классической игры, что немного пугает фанатов.

© Wrath of the Lich King

«Когда мы переиздаем эти дополнения, мы обнаруживаем, что одного из принципов дизайна #NoChanges недостаточно. С дополнениями World of Warcraft в игру внесены изменения в дизайне, и некоторые из этих изменений не соответствовали духу классической игры. Где должна остановиться эволюция игры, если мы хотим сохранить это ощущение даже при выпуске нового контента?», задается вопросом разработчик.

Таким образом, в WoW Classic теперь будут внесены существенные изменения, которые должны отменить некоторые добавленные в дополнениях решения. В идеале вы будете сталкиваться с одними и теми же людьми, а не подбирать каждый раз новую группу. 

Ещё одно изменение коснётся системы медалей в WotLK, которая, со слов разработчика, «была излишне сложной и запутанной», хотя многим она нравилась. Изменится и система выпадения рейдового лута. Наконец, Blizzard заявила новый принцип «Мир — это главный герой», который означает, что игра сосредоточится на социальном опыте.

Модернизация игрового процесса должна сделать игру более социальной, чем 15 лет назад.

Модернизация игрового процесса должна сделать игру более социальной, чем 15 лет назад.

© Wrath of the Lich King

Героические подземелья также получат переработку добычи и сложности, чтобы они дольше оставались привлекательными для игроков: во времена классики они быстро стали слишком лёгкими. Blizzard сообщает, что также может добавить новые испытания в подземелья.

Наконец, разработчик заверяет игроков, что, какие бы изменения ни были внесены, «мы позаботимся о том, чтобы все предметы для рейдов и подземелий WotLK по-прежнему можно было получить».

Wrath of the Lich King определенно возродит интерес игроков к WoW Classic. Компания Blizzard еще не определилась с датой выхода дополнения, но оно должно выйти в этом году.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+26

 

   

Комментарии (0)