+8
Сохранить Сохранено 7
×

Липецк перехватил эстафету "обамизации" России


Липецк перехватил эстафету "обамизации" России

Оливье Акаа с женой. Фото со страницы Оливье Акаа Вконтакте.Липецк вскоре может обрести чернокожего мэра. Решение баллотироваться на пост главы города принял уроженец Камеруна, гражданин России Оливье Юбер Акаа.

В четверг 39-летний Акаа, возглавляющий благотворительную организацию, оказывающую помощь липецким бездомным, подает документы в городскую избирательную комиссию.

По словам самого кандидата, его предвыборная программа направлена на решение социальных вопросов, наведение порядка в сфере ЖКХ, благоустройства Липецка. Он также намерен бороться с бедностью и отстаивать социальную справедливость.

Информацию о том, что Оливье Акаа взял документы на регистрацию как кандидат на пост главы Липецка, подтвердили в горизбиркоме, сообщает портал "Город 48".

Оливье Юбер Акаа уже участвовал в выборах. В 2010 году он избирался в горсовет, набрав 10,42% голосов и занял четвертое место по округу.

Ранее уже были случаи, когда во власть в России шел чернокожий. В 2010 году Жан Грегуар Сагбо, уроженец Бенина, стал депутатом совета поселка Новозавидовский.

В 2009 году в Волгограде на пост депутата горсовета от "Единой России" избрался афророссиянин Жоаким Риту Каби Крима, в народе прозванный Василием. Правда, позднее он обиделся на "партию власти" и перешел в "Справедливую Россию".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (3)

  • СХБЦХК
    СХБЦХК 29 сентября 2011

    Жена - красотка!

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 29 сентября 2011

    Да, достойная пара.

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 29 сентября 2011

    Главное, что человек хороший.

    Ответить
    0 +