+20
Сохранить Сохранено 7
×

Парламент Петербурга хочет вернуть на "Аврору" боевой экипаж


20 7 428

Парламент Петербурга хочет вернуть на "Аврору" боевой экипаж

 

Хочешь мира - готовься к революции. © Diliago/Ridus.ru

Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга обратились к Владимиру Путину с просьбой вернуть на крейсер "Аврора" боевой экипаж, который был сокращен в 2010 году. Проект обращения подготовил представитель партии "Единая Россия" Андрей Васильев. Парламентарии приняли документ большинством голосов, сообщается на сайте Заксобрания Петербурга.

"Крейсер "Аврора", являясь памятником отечественного кораблестроения, повидал на своем веку много событий противоречивой истории ХХ века. Своим легендарным прошлым и символическим настоящим "Аврора" притягивает к себе внимание всего мира", - заявляют депутаты.

Они обращают внимание, что в 2010 году уже запрашивали министра обороны о судьбе "Авроры" и получили ответ, что экипаж "не расформировывается, а переформировывается на штат численностью 3 военнослужащих (1 командир - капитан 2-го ранга, 2 матроса и 28 человек гражданского персонала)". Тем не менее, по заявлению парламентариев, сейчас численность военного экипажа "значительно снижена", а гражданский персонал отсутствует.

"Мы считаем, что военный экипаж крейсеру «Аврора» необходим: лишившись военной составляющей, старейший корабль российского флота потеряет почетное место в боевом строю ВМФ России", - заключают депутаты.

Причиной расформирования экипажа стала вечеринка по поводу годовщины журнала "Русский пионер", которая прошла на борту корабля в июне 2009 года. По сведениям "Фонтанки", тогда на крейсере "Аврора" веселились губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, полпред президента Илья Клебанов, глава "Альфа-Капитал" Михаил Хабаров, бизнесмен Олег Тиньков. Главная военная прокуратура привлекла к дисциплинарной ответственности командира «Авроры» Анатолия Бажанова. Своих постов также лишились многие представители командования Балтийским флотом.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+20

 

   

Комментарии (7)

  • Margarita-5695
    Margarita-5695 27 июня 2012

    И всю Единую, на ту Аврору! И в путешествие, по родным местам: Израиль, Сирия, Иран...куда там их еще тянет, евреев этих!
    В Америку все, не пустят больше! И денюжки, заботливо скопленные, возможно, не отдадут!
    Можно, просто, на плоту отплыть, мы не против! Аврора нам и самим нужна, как национальная реликвия! нечо там жидам шоркаться!

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 27 июня 2012

    Да отвяжитесь вы от евреев. Что за веяние. Это уже не просто юдафобия, это юдапатия. Так и до дурки не далеко.

    Ответить
    0 +
  • Алексантр
    Алексантр 27 июня 2012

    Сей час евреи,Масоны следующие.Вот так как то.

    Ответить
    0 +
  • Мася
    Мася 27 июня 2012

    Это вы о чем вообще?

    Ответить
    0 +
  • KirillGrun
    KirillGrun 27 июня 2012

    Клиника

    Ответить
    0 +
  • Алексантр
    Алексантр 27 июня 2012

    Пушку почистить.Ревалютция на носу!

    Ответить
    0 +
  • Чеширский кот
    Чеширский кот 27 июня 2012

    блять-ленина и маркса и энгельса и цеткин и розу люксембург и троцкого с кайлом в башке короче весь коганат и в европу с выставкой --хорошие бабосы .

    Ответить
    0 +