Предпринимательницу судят за нелегальное строительство подводных лодок

В Архангельской области будут судить предпринимательницу, которая обвиняется в том, что ее фирма участвовала в строительстве подводных лодок без лицензии. Об этом со ссылкой на пресс-службу местной прокуратуры пишет портал Право.ру.

Инна Сальманова, гендиректор ООО "Северная межотраслевая компания "Альтернатива", заключила договор подряда на участие в строительстве одной дизельной подводной лодки и двух атомных подводных лодок. При этом Сальмановой было достоверно известно, что у ее компании нет лицензии на ремонт и производство вооружения и военной техники.

Сообщается, что с 20 марта 2007 года по 12 мая 2009 года "Альтернатива" выполнила ряд подрядных работ по строительству субмарин на сумму более 12 миллионов рублей.

Предпринимательница обвиняется по п. "б" ч. 2 ст. 171 УК РФ ("Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, сопряженной с извлечением дохода в особо крупном размере"). Свою вину она не признает.

Ранее суд уже признал ее виновной в незаконной предпринимательской деятельности, в ходе которой ее компания получила прибыль более 16 миллионов рублей. Тогда также без лицензии на деятельность по ремонту вооружения и военной техники Сальманова заключила договор подряда на ремонт тяжелого авианосца „Адмирал Горшков“ и его переоборудованию в авианосец для ВМС Индии. Приговором суда Сальманова была оштрафована на 100 тысяч рублей. 

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (18)

  • Small d43aa0c11e
    DerSerpent27 июня 2012, 02:08

    ДА с такими штрафами и доходами...

  • Small 711ac6e871
    ssecial27 июня 2012, 02:10

    "ее компания получила прибыль более 16 миллионов рублей"

    "была оштрафована на 100 тысяч рублей"

    Главное за поход в магазин за батоном на 300 тысяч штрафовать, а как подводные лодки строят, дак копейки от дохода. Может она там еще атомные реакторы в подвале рядом собирала?

  • Small default
    pixelov27 июня 2012, 03:34

    Интересно, а зачем сейчас кому-то нужна дизельная подлодка, могет быть только асаду пригодится отбиваться от атомных подлодок америкосов, а?

  • Small e35117b7ab
    StudioMaster27 июня 2012, 03:59

    опечатка в первом предложении: "... которая обвиняемая в том..."

  • Small 66016195d1
    Сидор Леонтьев27 июня 2012, 06:42

    Ремонтировала, ремонтировала гранату, да не отремонтировала.

  • Small default
    Андрэ-440427 июня 2012, 09:19

    Не пойму. ЕЕ значит будут судить. А с кем она заключала договоры??? Там все нормально??? Или она военно-морские силы заставляла угрозами заключать договор?

  • Small default
    Андрэ-440427 июня 2012, 09:20

    Она знала, что нет лицензии. А дуболомы-взяточники из заказчиков значит не знали по простоте душевной??? Очередная идиотская история в современном духе...

  • Small default
    Пользователь удален27 июня 2012, 09:54

    В России атомные подлодки может строить любая кухарка. Всё так просто.

  • Small default
    Пользователь удален27 июня 2012, 10:47

    leonid-2684сегодня 05:22развел бардак твой Ельцин//

    --------------------------------------------------------------------------------------------------

    Так выродец этого бардака Вовка Путя и есть, или оспоришь эту истину?

  • Small 19a624f933
    DIK27 июня 2012, 11:13

    Глядишь, еще пару кооперативчиков по постройке "Булавы" отклпают...

  • Small default
    diz27 июня 2012, 21:29

    а нех за 12 миллионов строить лодки, они должны стоить миллиарды и делаться десятилетиями

  • Small 543abc4c5d
    Caty30 июня 2012, 01:58

    за сколько откатных, интересно, большое ведомство вторично заключает договор с ранее судимым за деятельность без лицензии предпринимателем? И весьма корректно не указано, кто этот подряд ей давал))Типа, сами знаете?

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Обрабатывают московское метро антивирусным средством.

Эпидемическая обстановка в колониях тревожит правозащитников.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Критики PoFactam.ru сделали собственную подборку.

Вы думаете, летом и в жару коронавирус пропадет? Зря...

Рената Тихонова освоила необычную технику изготовления украшений.

В 1558 году началась война между Русским государством и Ливонской «конфедерацией».

Cовершенно новый город, построенный практически с нуля.

интересное

Классический зомби-апокалипсис с азиатским оттенком.

Мир не сразу станет прежним после пандемии, считают в Deutsche Bank.

полезное

На нем есть вся необходимая информация для заемщиков, оказавшихся в трудном финансовом положении.

Есть способ позаботиться о своем здоровье — чаще пользоваться безналичными платежами.

развлечения

Эффективность таких способов защиты под большим вопросом.