+66
Сохранить Сохранено 7
×

Виктор Крамер: "Дети находились в комфортных серебряных объектах"


66 16 217

Виктор Крамер: "Дети находились в комфортных серебряных объектах"

Петербургский режиссер Виктор Крамер © Александр Поляков/РИА Новости

Виктор Крамер, режиссер скандального приема у губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, заявил, что шум вокруг детей, изображавших богов воздуха на светском рауте, раздут искусственно. При этом он подчеркнул, что готов нести любую ответственность за постановку, в ходе которой дети в серебряных объектах развлекали гостей губернатора.

«Дети находились в комфортных серебряных объектах и хотели вернуться обратно», - рассказал он в интервью телеканалу "Дождь".

«Вы знаете, я готов нести любую ответственность. Тем более, что там никакой проблемы нет. Я политикой не интересуюсь, но, по-моему, господин Белых делает себе дешевый пиар» - уверен Крамер. Он добавляет, что "только что была небольшая пресс-конференция с участием родителей, детей и руководства этого коллектива, где все долго возмущались на предмет той ерунды, которую этот господин устроил".

По словам Крамера, на детях был безопасный грим, и они чувствовали себя прекрасно. «Они находились в специальном, красивом серебряном объекте. Им было комфортно, никаких проблем не было", - говорит он.

Ранее многих пользователей сети возмутили фотографии, сделанные во время приема, который губернатор Петербурга Георгий Полтавченко устроил в Петропавловской крепости для гостей Петербургского международного экономического форума. На них маленькие девочки, выкрашенные серебряной краской, позировали в виде «живых статуй", развлекая таким образом чиновных гостей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+66

 

   

Комментарии (14)

  • free1
    free1 24 июня 2012

    Пепелац - гадюшник на колёсиках

    Ответить
    0 +
  • free1
    free1 24 июня 2012

    Комфортный серебряный объект

    Ответить
    0 +
  • Изя Кацман, мусорщик
    Изя Кацман, мусорщик 24 июня 2012

    Крамера, Полтавченко - в ицих, комфортный серебрянный обьект

    Ответить
    0 +
  • Изя Кацман, мусорщик
    Изя Кацман, мусорщик 24 июня 2012

    разумеется с гвоздями (тоже, весьма комфортными серебряными объектами)))

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 24 июня 2012

    Ну разумеется "в специальном, красивом серебряном объекте" намного комфортно, чем в полицейском уазике. А если детишки и их родители будут возмущаться, то могут отдведать полицейской дубинки. Так что при суверенной демократии самое безопасное место это статуи, их никто не посадит.

    Ответить
    0 +
  • rom
    rom 24 июня 2012

    а почему именно детей он выбрал для перфоманса.Губернаторы в этой ванне куда интереснее смотрелись и дули бы на кораблики сделанные из денег.вот это перфоманс я понимаю.

    Ответить
    0 +
  • Усатый Ниндзь
    Усатый Ниндзь 24 июня 2012

    См. апдейт у drugoi (пишет Катя Солнцева):

    «Это не фотошоп, это правда. У меня фотографий нет, потому что не до фотографий было. Мы с Александром Микояном и Рубеном Ваданяном вытаскивали этих детей. Сначала искали организаторов этого безобразия, но, не найдя, просто взяли и физически разодрали воротники на их шеях (эти воротники были заколоты булавками на шеях и приклеены к коробке, в которой сидели дети) и физически вытащили их оттуда. Но самый ужас на фото не виден. Одной из девочек солнце светило прямо в глаза. Думаю, она простояла так не менее часа:-((( очень надеюсь, что ее глаза не пострадали. Особенно отвратительно то, что все проходящие мимо возмущались, фотографировали, но шли дальше, вытаскивали детей только мы вчетвером:-(( честно говоря, очень хочется наказать организаторов...»

    Крамера - в комфортный серебрянный объект!

    Ответить
    0 +
  • НВ
    НВ 25 июня 2012

    Крамер, хватит растлевать российских детей.

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 25 июня 2012

    «Дети находились в комфортных серебряных объектах и хотели вернуться обратно» WTF?! В этом возрасте они за партой-то выседеть 45 минут не могут!!! Баклан...

    Ответить
    0 +
  • partybabka
    partybabka 25 июня 2012

    Пусть энтот товарищ покажет данную инсталляцию где-нибудь в Лондоне, или в Страссбурге, в рамках культурного обмена, так сказать.
    Получит мноооооого положительных отзывов и предложений о сотрудничестве

    Ответить
    0 +
  • электрыцарь Латунный
    электрыцарь Латунный 25 июня 2012

    Виктор Крамер совершенно не понимает (или делает вид), что дело вовсе не в "издевательстве над детьми", насильном намазывании лиц сверхтоксичным канцерогенным гримом, заковывании в кандалы и сечении розгами. Он, скорее всего прав, утверждая, что детям все нравилось, что они не хотели смывать грим, что им было комфортно и т.д. Проблема заключается в том, что большая часть гостей и организаторов этого мероприятия не замечает никакой проблемы в приобщении к подобному "элитному потреблению", понятие о нравственности окончательно мутировало. Нравственность и мораль для них мог бы заменить художественный вкус, но откуда же его взять?
    Садальский упоминал про аналогию с "Залом поющих кариатид" Пелевина. Если кто-либо из организаторов и потребителей читал, то наверняка воспринял все на полном серьезе: "а ведь хорошая идея, это будет круто, солидно и великодержавно!"

    Ответить
    0 +
  • bagimot
    bagimot 25 июня 2012

    не а чо.
    если мамы и папы не против что их детишки посидят "в комфортных серебряных объектах" то почему бы и нет.
    проблемы с головой не у устроителей этого перфоманаса, а у родителей.

    Ответить
    0 +
  • Хануитянин
    Хануитянин 25 июня 2012

    спасибо тов. полтавченко за быдла счастливое детство!

    Ответить
    0 +
  • wagulya
    wagulya 25 июня 2012

    это не пипец а ПИЗДЕЦ

    Ответить
    0 +