+31
Сохранить Сохранено 7
×

Видеоигра Recovery Rapids эффективно помогает людям восстановиться после инсульта


Видеоигра Recovery Rapids эффективно помогает людям восстановиться после инсульта

© Ris Twigg

После инсульта люди могут потерять чувствительность в руках, а также испытывают слабость и головокружение, из-за чего им сложно выполнять повседневные дела. Даже поднять чашку с кофе пациентам становится неимоверно тяжело.

Традиционная реабилитационная терапия очень интенсивная, отнимает много времени и может быть как дорогой, так и неудобной, поэтому группа исследователей из Университета Миссури решила использовать видеоигру для восстановления пациентов. Команда назвала свой метод «видеоигровая реабилитация при амбулаторном инсульте (VIGoROUS)».

Игра Recovery Rapids, которая разработана уже давно, полагается на датчик движения и имитирует спуск по реке на каяке, где игроку нужно быстро шевелить руками, чтобы грести и управлять своей лодкой. 

По мере продвижения игровые задачи усложняются, а врачи контролируют этот необычный метод реабилитации при помощи телемедицины.

Исследователи обнаружили, что игровая терапия привела к улучшению состояния пациентов, выздоравливающих после инсульта. Этот подход экономит время и деньги, повышая удобство и безопасность людей, некоторым из которых приходится ехать к врачу по 3-4 часа на машине.

«Благодаря этому новому подходу мы сокращаем расходы для пациента и время для терапевта, при этом мы повышаем удобство и улучшаем общие результаты для здоровья, так что это беспроигрышный вариант. Экономя время терапевтов, мы также можем теперь обслуживать больше пациентов и оказывать более широкое влияние на наши сообщества», — поделилась медицинский доцент Рэйчел Проффит.

Традиционные домашние реабилитационные упражнения, как правило, очень монотонные, поэтому пациенты редко их соблюдают. Игра Recovery Rapids помогает людям после инсульта с интересом выполнять задачи в веселой интерактивной среде, которые в своей сути повторяют упражнения для реабилитации.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)