Американские музыканты собрали деньги для участниц Pussy Riot

В Нью-Йорке прошел концерт в поддержку участниц феминистской группы Pussy Riot, вот уже несколько месяцев находящихся в СИЗО за концерт в храме Христа Спасителя. Организаторами акции стали американские продюсерские центры, активисты движения «За честные выборы в России» и международная правозащитная организация Amnesty International, которая ранее признала девушек из Pussy Riot узницами совести. Об этом сообщает газета «Комерсантъ».

Концерт состоялся в Бруклине, в клубе Knitting Factory. В защиту Pussy Riot выступили группы, исполняющие музыку в самых разных стилях — от фолк-баллад до панк-рока. Участники акции согласились играть бесплатно, а собранные деньги планировали перечислить адвокатам задержанных. Хотя сумма, полученная за концерт, пока не уточняется, известно, что на выступление пришли около 600 зрителей.  Еще несколько сотен человек откликнулось на призыв в интернете, перечислив по $10 в фонд поддержки участниц группы.

В минувшую среду Таганский суд продлил девушкам из Pussy Riot арест на месяц. Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич останутся под стражей до 24 июля. Девушек обвиняют по части 2 статьи 213 УК («хулиганство»), хотя согласно результатам независомой экспертизы, действия девушек «хотя и безусловно упречны, но состава уголовно-наказуемого хулиганства не содержат».Им грозит до семи лет лишения свободы. Защита Pussy Riot обратилась с жалобой в Европейский суд по правам человека.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (55)

  • Small default
    1000-pochemu24 июня 2012, 13:46

    Нашисты - срочно проведите акцию сбора денег на выплату штрафа вашему старшему товарищу из партии теперь уже ЖУЛИКОВ, ВОРОВ и УБИЙЦ (в которую каждый из вас стремиться попасть), который после сожжения младенцев спокойно по ночам спит в своей уютной кроватке.

  • Small default
    vera-560424 июня 2012, 14:21

    Все ,что хорошо для США,все неприемлемо России.Пусть забирают этих девок себе и пусть они в их церквях орут на амвоне,пусть в каком-нибудь зоологическом музее американского города прилюдно сношаются на глазах изумленной публики и...так далее!

  • Small 43536f3faf
    Robocop24 июня 2012, 14:23

    респект музыкантам

  • Small 15bacc1f6c
    fogarma24 июня 2012, 14:57

    эти немытые с рождения бациллы хоть в СИЗО еженедельно будут мыться - режим есть режим.

    И неудивительно что их за бугром поддерживают,они же с позволенья сказать,в общую православную кастрюлю нахаркали.

    После такого лет 7 надо мыться - не меньше.

    А Нью-Йорке пусть поют и пляшут,хотя и без них об оплате подобных прошмандовок там есть кому.

  • Small 7c95ba0c6e
    Кот Бегемот24 июня 2012, 15:14

    предлагаю собрать денег

    для уничтожения сша как государства

    и экспорта к ним оранжевой революции

    а так же для освобождения негров и индейцев

    сдавать по 50-100 рублей

    яндекс кошелек будет опубликован позже

  • Small 92e4b75f19
    AlexGnom24 июня 2012, 15:19

    Браво! Молодцы! Не слушайте нашизмиков, они отчеты о проделанной работе строчат, конец месяца, не успевают! Кстати, пиндосами турки звали греков, когда вырезали под ноль...

  • Small default
    Vladislav-839324 июня 2012, 16:44

    Чудное дело! В почему в России нет центров "За честные выборы в Америке", которые бы спонсировали и готовили там у них всяких "пусек", которые бы пели в американских храмах " Господи, Абаму прогони".

  • Small default
    sebring24 июня 2012, 16:45

    Большинство из тек кто выступал наверное с трудом представляет где Россия находится, а про 3 шалав в курсе.



    ЗЫ anti flag конечно хорошо, но вот нафига? лабали бы и дальше про то как им тяжело жить в пиндоской системе и какие они распиздатые что пытаются из неё уйти...

  • Small 325e1943c6
    ortodox24 июня 2012, 17:41

    почему бы не обменять эти ..."бешенные...органы" на разведчика нашего тов. Бута ;)?

  • Small 9e33d4ce55
    Ya_mimiting24 июня 2012, 20:47

    Всем Брайтоном деньги на концерт собирали. Общак никто не потырил?

  • Small default
    henk46-294126 июня 2012, 22:11

    СВОБОДУ НЕГРАМ АМЕРИКИ!

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

интересное

Ученые советуют полностью или частично от них отказаться.

полезное

В первой пятерке излюбленных целей угонщиков преобладают внедорожники.

развлечения

Собрали для вас самые смешные, страшные и странные заголовки об этих днях.

Как часто вам улыбается удача?

Зверек, которого привыкли считать безобидным травоядным, не брезгует мясной пищей.