-54563041

Представители РуМола посмеялись над акцией у здания СК

Бессрочный пикет у здания Следственного комитета. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Бессрочный пикет у здания Следственного комитета. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Лидер "Левого фронта" и оппозиционер Сергей Удальцов сегодня в твиттере сообщил о том, что около сотни гражданских активистов собираются присоединиться к бессрочному пикету у здания Следственного комитета в Москве. Собравшиеся там ранее люди уже в течение нескольких дней добиваются освобождения участников "Марша миллионов", задержанных 6 мая.

Однако на деле у здания СК собралось около 30 человек. Они выстроились в шеренгу и взялись за руки, многие принесли с собой плакаты с фамилиями задержанных  и слоганами типа "Паситесь, мирные народы, Бастрыкин бдит!". Ранее Удальцов сообщил, что на "ОккупайСК" появилась писательница Людмила Улицкая, однако эта информация не подтверждена. 

Через некоторое время после начала акции к месту сбора подошли представители молодежного движения "Россия молодая" в белых майках с "боянными" шутками и надписями "ОккупайАбай, ОккупайБаррикадная, ОккупайАрбат, ОккупайСК - шутка, повторяемая дважды, становится глупостью". Они посмеялись над участниками оппозиционного пикета и заявили, что акции типа "оккупай" ни к чему не приведут. После этого они раздали всем желающим листовки с аналогичным текстом. 

"Мы высмеивали их, - соглашается пресс-секретарь РуМола Евгений Насонов. - Мы считаем, что сама их акция - глупая шутка. Чего они добьются этим стоянием? Они сами не знают, чего хотят". На вопрос о деятельности самого РуМола Насонов ответил, что их акции имеют гораздо больше смысла и вызывают больший резонанс. "Они (оппозиционеры - ред.) просто выбрали бессмысленный формат протеста", - добавил он.

Бессрочный пикет у здания Следственного комитета. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Бессрочный пикет у здания Следственного комитета. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Бессрочный пикет у здания Следственного комитета. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Бессрочный пикет у здания Следственного комитета. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Бессрочный пикет у здания Следственного комитета. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Бессрочный пикет у здания Следственного комитета. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Бессрочный пикет у здания Следственного комитета. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Бессрочный пикет у здания Следственного комитета. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Бессрочный пикет у здания Следственного комитета. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (56)

  • Small ab387a1c7d
    free123 июня 2012, 14:46

    - Приказ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники... И радоваться.

  • Small default
    Петр-826923 июня 2012, 14:59

    По факту:

    1. оппозиционный пикет законен, вышли смелые неравнодушные люди, заявили свое мнение;

    2. к ним пришли люди некоей организации (типа "Россия молодая") и обсмеивают. Что это - законны, разве, действия этих провокаторов?

    3. "власти" проигнорировали противостояние - почему? Чьи деньги отрабатывают провокаторы?

    И какая же мерзкая эта сытая рожа у "колобка", что повесился ...

  • Small 809e2b16fc
    gello23 июня 2012, 15:04

    Колобок точно,после раздачи листовок пошел вешаться,или отправился деньги получать? И сидит теперь в макдонольсе,брюхо набивает.:-)

  • Small f4fd7f7495
    Инокентий Хейфец23 июня 2012, 15:12

    два цирковых представления за один день.

  • Small 5f86f3ff7d
    7v723 июня 2012, 15:12

    "становитьс" - румол, безграмотный румол, выдумывал и строчил "шутки" в 2 смены, истекая желчью и давясь слюной.

  • Small default
    dastoxic-312523 июня 2012, 15:25

    Эй МуРожи! В следующий раз расшифровывайте свои шутки, или хотя бы предупреждайте...

  • Small 873a979dd7
    Вадим23 июня 2012, 15:26

    Ну да, пока половина страны мечтала, чтобы в России было так же хорошо, как в Европе, другая половина мечтает, чтобы начались репрессии 37 года.



    Уже известно, что беспорядками 6 мая на болотной занимаются молодые следователи со всей страны. Их свезли, им сказали − делайте карьеру, выбивайте показания. Чем не 37 год? И ведь находятся именно те молодые, которые просто ждут − дайте нам возможность мочить!



    Как полиция мечтает, чтобы начались репрессии! Это же так здорово, бить зажравшихся москвичей! Разгромить кафе! Это же так легко − любишь Путина, получаешь профит.

  • Small 43536f3faf
    Robocop23 июня 2012, 15:44

    этот жиртрестный колобок не повесится, веревка лопнет, сук сломается.

    среди вас есть кто, их этих убогих ушлепышей? можно вопрос задать?

  • Small 15bacc1f6c
    fogarma23 июня 2012, 16:55

    и что оттого что эти немытые пуссираечные бациллы посидят немного?Там,в СИЗО обязательная еженедельная помывка - выйдут чистенькие,в ихних же интересах.И не жаль что толстозадый колобок повесится,тут в фото полно соратников - вон,в красном с петушиной стрижкой,городской дурик в белой бейсболке,малахольные лесбухи с пупками,и баба стриженая......

  • Small 0238dc6e99
    Хитрый Вован23 июня 2012, 16:57

    Эти люди оскорбили чувства верующих в победу демократии в России. Под суд их.

  • Small default
    Пират23 июня 2012, 17:34

    Дураки любят смеяться беспричинно!

  • Small default
    Margarita-569523 июня 2012, 17:39

    Не мешайте байстрыкину факты из пальца высасывать.

  • Small default
    1000-pochemu23 июня 2012, 17:50

    Ой сколько блядей в белых майках... Проституция вроде бы запрещена по закону?

  • Small default
    Margarita-569523 июня 2012, 18:04

    Представители румола сами над собой посмеялись. И мы над ними уже давно смеемся.

  • Small c6c9145160
    Akshancheg23 июня 2012, 18:36

    "становитьс" ))) ахаха)) им Ридус помогал с русским языком, что ли?

  • Small default
    Spartalaconica23 июня 2012, 19:04

    Сегодня рассматривал лица молодых чеченцев,которые воюют в горах с кадыровцами и русияками-путеновцами.Вот они у меня почему-то уважение вызывают.А эти хипстеры-планктон нет.

  • Small 218fbbef06
    Т23 июня 2012, 21:55

    Какой всё-таки контраст между дебильными рожами нашистов и осмысленными лицами оппозиционеров!

  • Small 9e33d4ce55
    Ya_mimiting23 июня 2012, 22:10

    Безбожный пир, безбожные безумцы!

    Вы пиршеством и песнями разврата

    Ругаетесь над мрачной тишиной,

    Повсюду смертию распространенной!

    Средь ужаса плачевных похорон,

    Средь бледных лиц молюсь я на кладбище,

    А ваши ненавистные восторги

    Смущают тишину гробов — и землю

    Над мертвыми телами потрясают!

    Когда бы стариков и жен моленья

    Не освятили общей, смертной ямы, —

    Подумать мог бы я, что нынче бесы

    Погибший дух безбожника терзают

    И в тьму кромешную тащат со смехом.

  • Small default
    Dobryak24 июня 2012, 00:04

    А что такое РУМОЛ? Россия Молодая? А чего у них сокращение не совпадает с названием. И почему они название съединоросили у одноименного движения Немцова? Это общество плагиаторов? И почему у них на майках написано, что они окупают СК" (с одним К). Они совсем русского не знают или намекают, на то, что им платят за это? Бредятина какая-та

  • Small default
    Наталья-276524 июня 2012, 16:57

    Молодо-зелено! Чего с придурков взять? Лучше бы дома сидели да кеижки читали. Глядишь и поумнели бы!

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

«Ты достоин лучшего», — отметил глава Чечни.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Для американцев Ленин — это нечто типа Че или Мао — товарный знак.

Приговор Грачеву — 15 ноября, приговор Гусятникову — сегодня.

На минувшей неделе, 8 ноября, продолжилось уникальное действо.

Мало кто видел, во что превращаются европейские города, когда с улиц пропадают туристы.

Бразильская пресса сообщает об аресте двух россиян.

интересное

Возможно, она принадлежит китайскому принцу.

«Мы все знаем, что Михаэль — боец, и он не сдастся».

полезное

Анафилактический шок — это мгновенная реакция на аллерген, приводящая к остановке кровообращения, кислородному голоданию и смерти.

Все, что нужно знать о вакцинах, включенных в список ВОЗ.

развлечения

«Искусство — это не то, что вы видите, а то, что вы заставляете других видеть».

Эксперимент привёл к неожиданным результатам.

И его фотографии уже разобрали на мемы.