+4
Сохранить Сохранено 7
×

«Маски-шоу» в озерской администрации


«Маски-шоу» в озерской администрации

Закончилась выемка документов и системных блоков в администрации Озерского городского округа. Этим занимался спецназ ФСБ Челябинской области в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве.

Подозреваемых четверо: глава администрации Евгений Тарасов, два его заместителя Елена Крылова и Валентин Гунин, а также директор муниципального предприятия коммунального хозяйства ММПКХ Константин Новиков. Ущерб, нанесенный бюджету, оценивается почти в 26 миллионов рублей. И это только предварительные данные.

Примечательно, что «маски-шоу» практически не препятствовало проходу посетителей в администрацию. Вот только коридоры здания полностью вымерли: чиновники попрятались за дверями своих кабинетов, изредка выглядывая в окна.

Евгений Тарасов, как известно, является ставленником сенатора Константина Цыбко. Должность главы администрации в Озерске не выборная, а контрактная. После того, как новоиспеченный сенатор не сошелся во взглядах с прежним главой администрации Виктором Трофимчуком, последний покинул свой пост. Из Магнитогорска прибыл Тарасов, которого фактически навязали местной власти. Следом за ним из Магнитки прибыли и два его зама — Елена Крылова, возглавившая финуправление, и Валентин Гунин, взявший под себя имущество, землю и жилищные вопросы.

Участие же в предполагаемых махинациях муниципального предприятия ММПКХ, которое снабжает город теплом и водой, для озерчан открытием не стало. Город маленький, и население давно перешептывается о том, что коммунальщики служат отмывочной конторой при любой власти, какую не выбери. Отсюда неразбериха в платежах, некачественная вода и т.д. Короче говоря, не те обязанности на него возлагаются. Коммуналкой заниматься особо некогда.
Вообще, вся затеянная возня больше напоминает раздел сфер влияния. Сенатору Цыбко просто указали его место, чтобы много на себя не брал. Ведь Озерск для области — земля фактически новая, неизведанная. А сенатор отчего-то возомнил его своей вотчиной. Вот ему и намекнули очень тонко, кто в доме хозяин.

Говорят, что сити-менеджера привезли в здание администрации еще рано утром, прямо из гостиницы, где он проживает, в наручниках и изрядно под хмельком. А вот увезли сразу после выемки документов, прихватив и его верных замов. Сегодня в 17.30 должен состояться брифинг, на котором глава городского округа Александр Калинин будет объясняться с прессой по поводу случившегося. Ведь работодателем сити-менеджера является он, и никто иной.


Лев Алексеев, специально для VIP74.ru


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (6)

  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 21 июня 2012

    А здОрово было бы: маски-шоу не в Озерске, а в кооперативе "Озеро"...

    Ответить
    0 +
  • free1
    free1 21 июня 2012

    Вы не идеалистка, а фантазерка.

    Ответить
    0 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 21 июня 2012

    Мечтать не вредно. Вредно не мечтать:)))

    Ответить
    0 +
  • free1
    free1 21 июня 2012

    - Учтите! Всё, что Вы скажите, будет использовано против Вас!
    - Голая баба!
    - Что, голая баба?
    - Используйте против меня голую бабу!

    Ответить
    0 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 21 июня 2012

    Пересмешник! :))

    Ответить
    0 +
  • free1
    free1 21 июня 2012

    А где посадки ??

    Ответить
    0 +