+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сбежавший в Белоруссию польский дезертир обратился в Гаагский трибунал


Сбежавший в Белоруссию польский дезертир обратился в Гаагский трибунал

© Кадр из видео

Польский солдат Эмиль Чечко, в декабре сбежавший в Белоруссию, сообщил, что обратился с заявлением в Гаагский трибунал. Напомним, ранее он рассказал белорусским следователям о «систематических убийствах» мигрантов польскими пограничниками.

«Я готов отвечать за свои поступки. Мой адвокат уже подал заявление в Гаагский трибунал. Заявление принято, и дело, вероятнее всего, будет рассмотрено», — сказал он в видеообращении.

«Польское общество имеет право знать правду о ситуации на границе», — добавил перебежчик. По его словам, там «гибли люди», а польские СМИ часто публикуют «лживую и неправдивую» информацию.

Польский военный на границе с Белоруссией

Польский военный на границе с Белоруссией

© EPA/TASS

Военнослужащий 16-й Поморской механизированной дивизии ВС Польши Эмиль Чечко перешел границу и попросил убежища в Белоруссии 16 декабря 2021 года. За это на родине его ждет военный трибунал.

Известно, что ранее 25-летний Чечко был приговорен к шести месяцам тюремного заключения за издевательства над своей матерью.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Ирина
    Ирина 29 января 2022

    Кто командует польской армией, убийцы? Систематические убийства - это должно быть наказано по всей строгости законы, так же как наказывают серийных убийц. Эти убийцы угрожают смертью свидетелю их злодеяний, почему молчит европейский суд? Молчит под страхом смерти? Что же тогда в происходит в Европе? Кто заказывает там музыку? Бандиты и убийцы, как ни прискорбно, этот факт. Раз этот так, значит Европа превратилась в концентрационной лагерь где под ядовитый пропагандистский шум, разъедающий мозги, люди в этом мареве не живут а существуют, и буквально каждый не защищён о террора если продемонстрирует волю к жизни. Говорить можно только о войне, радоваться только пропаганде и дебильным развлечениям. Думать - нет, нельзя, не полагается. А то бандиты станут чувствовать собственную недоразвитость и опасаться что их власть временная ошибка судьбы. Да они уже чувствуют поэтому становятся всё более злыми отчего тупеют ещё больше. Им ведь в сущности немного надо - чтобы бабки им носили, страгали, шили, кормили и дерьмо за ними убирали, ещё машинки для них делали и заправляли, словом хотят по своему радоваться жизни время от времени потешая свой звериный разум убийствами людей. А человечество готово к участи жертв этих тупиц? Готово зависеть от их настроения? И ублажать, ублажать, ублажать? Судя по тому что транслируют СМИ, среди журналистов не осталось людей свободных, независимых от этой кодлы зарвавшихся недоделков, уродов, которые к сожалению всё чаще и чаще добираются на самый верх, вероятно по причине того что у человеческого сообщества иммунитет от этой заразы, повергавшей в бандитские эпидемии целые страны, кончился, умных, сильных людей среди них уже нет.

    Ответить
    0 +