+2
Сохранить Сохранено 7
×

Объявлено о перезапуске культовой игры девяностых Little Big Adventure


Объявлено о перезапуске культовой игры девяностых Little Big Adventure

© Little Big Adventure

Две игры Little Big Adventure, которые вышли в девяностых, представляют собой культовую классику ранних 3D-разработок, которые породили свою волну обожания и обзавелись преданными поклонниками.

В то время это были визуально впечатляющие игры, поэтому многим было бы интересно посмотреть, как бы они выглядели на современных движках. Этим вопросом заинтересовался и соучредитель Adeline Software Дидье Шанфрей, который изначально объявил о планах выпустить третью часть знаменитой игры.

Тем не менее, амбициозные планы пришлось скорректировать со временем. И причиной тому стал малый уровень известности франшизы, о которой с годами успели позабыть.

Студия ранее уже портировала Little Big Adventure на мобильные устройства, надеясь, что это возродит интерес к игре, однако сообщество фанатов оказалось слишком маленьким, чтобы создать нужный ажиотаж и привлечь крупных издателей. 

Три десятилетия назад такая графика считалась роскошной.

Три десятилетия назад такая графика считалась роскошной.

© Little Big Adventure

Из-за этого от изначальных масштабов относительно игры пришлось отказаться. Разработчики поставили цель не завершить серию одной жирной точкой, а заинтересовать новую аудиторию и поделиться с ней прекрасным миром и легендарной историей.

Поэтому в итоге Adeline Software решили выпустить не прямое продолжение серии, а перезагрузить её. Сейчас над проектом под названием Twinsen's Little Big Adventure работает примерно десять человек, которые планируют выпустить игру одновременно с 30-летием сериала в 2024 году.

В рамках решения начать всё заново Adeline Software также открыла исходный код оригинальных игр и заявила, что будет поддерживать любой фанатский проект в максимально возможной степени.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • Андрей
    Андрей 29 января 2022

    Игра очень классная, с огромным удовольствием в нее играл. Если все же выпустят продолжение, постараюсь не пропустить его.

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 29 января 2022

    Вот мимо меня она прошла, к сожалению. Но да, концепт интересный. Вообще радует, что классику сейчас переиздают - это позволяет причаститься тем, кто её пропустил. Воплей на тему "не трогайте" не понимаю искренне)

    Ответить
    0 +