+2
Сохранить Сохранено 7
×

Анонсирована программа, позволяющая играть в мобильные игры на компьютерах


Анонсирована программа, позволяющая играть в мобильные игры на компьютерах

© Google

Мобильные игры из Google Play появятся на компьютерах в этом году, как стало известно по заявлению компании Microsoft. 

Недавно компания выпустила бета-версию приложения в Гонконге, Южной Корее и на Тайване, а в ближайшее время планирует расширить доступ к другим странам.

Раньше единственным способом запустить приложение или игру для Android на компьютере была установка эмулятора Microsoft Your Phone. Теперь геймерам не придётся так заморачиваться, потому что Microsoft совместно с Google уже запустила бета-тестирование своего собственного приложения.

Благодаря приложению вы сможете играть и синхронизировать свои игры для Android с облаком, а также продолжить игру с того места, где остановились, на любом совместимом устройстве.

Приложение пока недоступно в российском регионе.

Приложение пока недоступно в российском регионе.

© Google

Говоря о совместимости, игры из Google Play будут работать не только на системе Windows 11. Приложение также будет поддерживать Windows 10, — это отличный вариант для тех людей, которые пока что не хотят переходить на последнюю версию «окна».

Однако у приложения есть некоторые ограничения: системы AMD с объемом видеопамяти менее 1 ГБ не поддерживаются, также вам потребуется SSD с 20ГБ свободного места, 8 ГБ оперативной памяти и современный графический процессор игрового класса.

Кроме того, Microsoft дала несколько советов разработчикам. Любые студии, желающие выпустить свои мобильные игры на компьютерах или наоборот, должны будут самостоятельно портировать их и правильно настроить элементы управления. В противном случае люди будут ковыряться в своих экранах, недоумевая, почему игра не работает должным образом. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)