+2
Сохранить Сохранено 7
×

Бывшие сотрудники Firaxis основали новую студию и уже работают над игрой


Бывшие сотрудники Firaxis основали новую студию и уже работают над игрой

© Xcom

Группа бывших разработчиков Firaxis только что объявила о создании новой студии. Команда, получившая название Bit Reactor, сосредоточится на тех же пошаговых тактических играх, которыми известны её основатели.

Кроме того, в новых играх будет упор на «высококачественные ценности, захватывающее повествование и инновационный дизайн». Bit Reactor уже разрабатывает необъявленные игры.

В пресс-релизе соучредитель и генеральный директор Грег Фёрч сообщил, что он собрал потрясающую группу талантливых, опытных и преданных своему делу разработчиков игр. 

По словам Грега, новая команда уже сфокусировалась на богатом повествовании и продвинутой игровой механике, чтобы развить золотой жанр пошаговых стратегий.

Если выражаться конкретнее, материалы Bit Reactor в значительной степени сосредоточены на опыте, который команда получила при разработке XCOM, но сотрудники также поработали над такими играми, как Civilization и Elder Scrolls Online. 

Сам Фёрч проработал в Firaxis более двух десятилетий и с 2005 по 2019 год и был арт-директором многих игр, от XCOM и XCOM 2 до многочисленных проектов серии Civilization.

Что до истока, Firaxis в настоящее время работает над Midnight Suns от Marvel, которая после задержки должна выйти в конце этого года. Списки вакансий убедительно свидетельствуют о том, что Civilization 7 находится в стадии разработки, но официального подтверждения пока не поступало.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)