+1
Сохранить Сохранено 7
×

Президент Ирана выступит в российском парламенте


Президент Ирана выступит в российском парламенте

© duma.gov.ru

Заседание Госдумы 20 января начнется необычно – перед депутатами выступит президент Исламской Республики Иран Ибрахим Раиси.

В середине ноября 2021 года Путин и Раиси проводили вели телефонные переговоры. Лидеры России и Ирана обсудили составление нового документа о долгосрочном сотрудничестве, реализацию крупных совместных инвестпроектов, взаимодействие в борьбе с пандемией, а также переговоры по Совместному всеобъемлющему плану действий по иранской ядерной программе (СВПД).

20 января Ибрахим Раиси прибудет в Россию с официальным визитом. В программе у него очные переговоры с Путиным и выступление перед депутатами.

«Президент Ирана будет выступать в Госдуме в четверг в 12 часов», — указал первый вице-спикер нижней палаты парламента Александр Жуков.

Раиси, ставший президентом Ирана в августе 2021 года - консерватор, участник Исламской революции 1979 года. В 2014 году он стал генеральным прокурором страны. Раиси является сторонником исламизации общественных процессов, усиления контроля над интернетом и борьбы с западным влиянием.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)