+11
Сохранить Сохранено 7
×

Оцените идею идеального для урбанистов подмосковного жилкомплекса


Роман Антоновский

Автор книг «Русские супергерои» и «Альфа-самец, мочи их, президент!»; колумнист RT, ТАСС и «Ридуса»; автор телеграм-канала «Сыны монархии»

Все статьи автора

Оцените идею идеального для урбанистов подмосковного жилкомплекса

Прочитал у Ильи Варламова пост про Джакарту. Естественно, не обошлось без сравнения с Россией, не в пользу нашей страны. Хотя Джакарта та еще помоечка. Варламов написал, что минимальная зарплата в Джакарте — 25 тысяч рублей, что выше, чем в России. Но ведь корректно же сравнивать зарплату столицы многомиллионной динамично развивающейся Индонезии с зарплатой в столице же России, а не в Туве. А в Москве мало кто получает минимальную российскую зарплату, а средний заработок намного выше как в целом по РФ, так и — намного — чем в Джакарте.

Затем, комментируя многоэтажные новостройки Джакарты, Варламов с горечью трясёт своими кудрями, что там во дворах вместо паркинга (как в России) строят бассейны.

Во-первых, почти все крупные российские застройщики сейчас реализуют в своих проектах концепцию «двор без машин», делая приличное благоустройство с детскими и спортивными площадками. Во-вторых, бассейн во дворе актуален для Джакарты, где весь год 30-40 градусов, но не для большей части России.

Вообще, предлагаю построить специальный ЖК для урбанистов, согласно всем их хотелкам. И заселить туда Варламова с Дашей Бесединой, которая, пробравшись в Госдуму, пытается запретить в Москве все автомобили.

Прям вот под Мытищами им сделать, скажем, ЖК «Боннер», чтобы электричество там было только от ветряков, обогрев от солнечных батарей (зимой и осенью тоже), навигация с переводом на киргизский и таджикский в рамках политкорректности. Бассейн сделать открытый в центре двора. Запретить движение автотранспорта в радиусе нескольких километров, только самокаты и велосипеды.

Вот пусть с утра едут сейчас в Москву, заварив кофе от солнца, зарядив «айфон» от ветряка и на самокате до ближайшей станции метро через лес, обязательно с утра искупнувшись в -10 в открытом бассейне перед домом.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (0)