Суд продлил арест всем участницам Pussy Riot. Фоторепортаж

Марию Алехину и Надежду Толоконникову выводят из зала суда. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Марию Алехину и Надежду Толоконникову выводят из зала суда. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Акция «Судебный фестиваль» в защиту Pussy Riot у здания Таганского суда. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Таганский суд Москвы продлил срок ареста всем трем предполагаемым участницам "панк-молебна" в храме Христа Спасителя, сообщает корреспондент Ридуса из зала суда. Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич (они же панк-рок группа Pussy Riot) останутся под стражей до 24 июля. Девушек арестовали в начале марта и обвиняют по части 2 статьи 213 УК ("хулиганство"). Им грозит до семи лет лишения свободы.

На акции в поддержку обвиняемых, которая проходила перед началом заседания полиция задержала несколько десятков человек.  Некоторые из них пели песню "Богородица, Путина прогони", которую пели Pussy Riot в храме Христа Спасителя. Сообщается, что часть задержанных отпустили после взятия объяснительных и проверки на причастность к беспорядкам после "Марша миллионов" на Болотной площади 6 мая. 

По разным данным поддержать девушек пришло от 100 до 200 человек. Среди них поэты Лев Рубинштейн и Дмитрий Быков, актриса Чулпан Хаматова, эколог Евгения Чирикова, панк-музыкант Александр "Чача" Иванов и другие.

 

 

Акция «Судебный фестиваль» в защиту Pussy Riot у здания Таганского суда. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Акция «Судебный фестиваль» в защиту Pussy Riot у здания Таганского суда. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Акция «Судебный фестиваль» в защиту Pussy Riot у здания Таганского суда. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Активист группы "Война" Петр Верзилов и рок-музыкант Александр «Чача» Иванов у Таганского суда, где проходит второй Открытый судебный фестиваль в поддержку участниц панк-группы Pussy Riot. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Поэт Дмитрий Быков разговаривает с сотрудником правоохранительных органов у Таганского суда, где проходит второй Открытый судебный фестиваль в поддержку участниц панк-группы Pussy Riot. ©Илья Питалев/РИА Новости

Акция «Судебный фестиваль» в защиту Pussy Riot у здания Таганского суда. © Денис Синяков/Reuters


Задержания участников акции «Судебный фестиваль» в защиту Pussy Riot у здания Таганского суда. © Илья Питалев/РИА Новости

Задержания участников акции «Судебный фестиваль» в защиту Pussy Riot у здания Таганского суда. © Илья Питалев/РИА Новости

Евгения Чирикова у Таганского суда, где проходит второй Открытый судебный фестиваль в поддержку участниц панк-группы Pussy Riot. ©Илья Питалев/РИА Новости


 

Задержание участников акции «Судебный фестиваль» в защиту Pussy Riot у здания Таганского суда. © Антон Белицкий/Ridus.ru

 

Задержания участников акции «Судебный фестиваль» в защиту Pussy Riot у здания Таганского суда. © Антон Белицкий/Ridus.ru

 

Задержание участников акции «Судебный фестиваль» в защиту Pussy Riot у здания Таганского суда. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Петр Верзилов и Дмитрий Быков в коридорах Таганского суда. © Антон Белицкий/Ridus.ru

 

Надежду Толоконникову вводят в зал суда. © Антон Белицкий/Ridus.ru

 

Надежду Толоконникову вводят в зал суда. © Антон Белицкий/Ridus.ru

 

Екатерину Самуцевич вводят в зал суда. © Антон Белицкий/Ridus.ru

 

Марию Алехину вводят в зал суда. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Библия Марии Алехиной. © Антон Белицкий/Ridus.ru

 

Мария Алехина в зале суда. © Антон Белицкий/Ridus.ru

 

Марию Алехину и Надежду Толоконникову выводят из суда. © Антон Белицкий/Ridus.ru

 

Надежду Толоконникову выводят из суда. © Антон Белицкий/Ridus.ru

 

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (146)

  • Small default
    Vladimir-709220 июня 2012, 19:01

    Будет время подумать, что можно и где можно, а чего нельзя! Более чем уверен, что оказанная поддержка пусиков организаторами этой акции только вредит им.

  • Small default
  • Small 07ed4c53d1
    kosteg1720 июня 2012, 19:06

    лол...несмотря на широкую компанию в сми нетакиекаквсе sosnyle

  • Small default
    VStepler20 июня 2012, 19:09

    Надеюсь эти с.... получат реальный срок, жалко рядом нет маратика

  • Small 885bb85ca0
    Aspix20 июня 2012, 19:25

    Остается неясным одно: почему их до сих пор не выпороли на лобном месте и не сожгли там же? Ну или хотя бы не повесили около храма на столбах? Голышом, естественно.

  • Small default
    Увы, аккаунты не удаляются. Всего доброго20 июня 2012, 19:51

    Респектабльный Форбс публикует солидный политический анализ о беззаконнии, а отдельно о сигаретах, банках, нефти, и производстве сахалинских крабов им тов. Гундяева, его вилле в Швейцарии и прочих удобствах. Это производит особое впечатление на американцев, которые привыли что священники небогаты, а богатый религиозный лидер – явный лидер культа. Историю освещают элитарная huffington post, интеллектуальная The Guardian, политический журнал Eurasia Review, артистический sabotage times, rt, зеленые Германии,

    и так далее. Пишут и про пусси и про Артема, и про сопутствующую забаву фашиста–гопника из приближенных который кулаком вьехал в лицо на улице женщине.



    Кремль создал себе проблему а ровном месте из–за привычки к вранью и вседозволенности (посадить, а потом решить за что, или истерика вместо закона) и атрофии чувства реальности, и некому остановить самовластный идиотизм.



    Мораль: Молитва Пусси услышана, Богородица гонит Путина.



    Полностью здесь: dirty.ru/comments/351900

  • Small a33bfb6b3c
    Wehnot20 июня 2012, 19:56

    Страна застенков и мракобесия.

  • Small a80a7fbfc7
    Misha5551320 июня 2012, 20:00

    Кто бы сомневался в решении гуманного суда! Впрочем, зачем оно, когда одно существо (человеком назвать трудно) крайне заинтересовано в наказании посмевших при людно упоминать имя в негативном свете! Или просто заклинило диктатора, как любого, страдающего психическим расстройством, признаки которого налицо...

  • Small 8a1048a446
    pinkie20 июня 2012, 20:14

    Хорошо диффчонки раскрутились, ни один продюсер так не раскрутит.

    Мировая слава.

    Ох бабла срубят, когда выйдут.

    Вот и чача Иванов прибежал и завидует.

  • Small default
    Наивная идеалистка20 июня 2012, 20:52

    Бред пьяной акушерки... В связи с чем продлили-то? Дополнительное расследование проводится? Изучаются свидетельские показания? Ну, хотя бы видимость закона должна быть соблюдена!!!

  • Small default
    VeseliyArtem20 июня 2012, 20:55

    Если защитники этих мразей хотят им помочь, так это надо, чтобы они затихли и перестали вспоминать об этих мразях и тем самым прекратили делать из криминального дела в политическое. Я уверен, если бы их просто арестовали и по СМИ не показали, уже давно бы забыли про них и они сидели дома.

    А так только давят на власть и ставят власть в положение, когда они не могут по другому делать.

  • Small d6391146a0
    петрович строгий20 июня 2012, 21:06

    видно что эти бабы марионетки

  • Small dc85f100b1
    Николай третий20 июня 2012, 21:12

    Мля,когда этих писух уже пинком под зад выставят из тюрьмы?Жрут,пьют-за счет налогоплательщиков,то есть нас,а их на работу определять надо.Только труд избавит их от ерунды в головах!

  • Small default
    Margarita-569520 июня 2012, 21:23

    Ну и придурки. Девочек в цепи заковать. Это уже вообще, крайняя степень придурости.

    Да пусть он сдохнет, разом, ваш Вова.

  • Small default
    Margarita-569520 июня 2012, 21:27

    Богородица, Вову, никуда не привела. Она его вывела на всеобщее посмешище и порицание.

    А все остальные люди жили и живут своей трудной повседневной жизнью.

    Когда в спину тысячи плюют, это платков не хватит вытираться.

  • Small 9e33d4ce55
    Ya_mimiting20 июня 2012, 21:48

    Я думаю, что этих девиц просто кто то очень умный и хитрый надоумил поглумится в церкви. Но сам этот человек остался в тени и имя его мы узнаем не скоро. Девушек жалко - их патрон изнасиловал их души нравственно. То, что их толкнули на это преступление - равносильно глумлению над ребенком неразумным.

  • Small default
    StuGIII20 июня 2012, 21:55

    Какой независимый суд! Весь мир завидовать может!!1

  • Small 17ed0cc10a
    утёна на йух20 июня 2012, 22:13

    вова путин + вова гундяев = стабильность (для жуликов, воров, педофилов-насильников и убийц)

  • Small default
    Alexscape20 июня 2012, 22:26

    Внимание: не политизированный комментарий!

  • Small 80e9a91bf4
    Андрей Андреевич20 июня 2012, 23:16

    ухахах)) СИДЕТЬ, БЛЯДИ!!!11



    Анархисты ссаные, совсем распоясались!



    Боже, храни Царь-Пу!


  • Small default
    Долбакин21 июня 2012, 01:56

    Это агония режима ботоксной крысы. Боятся уже какждого шороха. Даже девчонок, эти полицаи водят в наручниках как опасных бандитов. Кстати о полицаях. Никогда не видел столь толстожопых копов, видимо обьем собственного пуза им дороже безопасности граждан своей страны.

  • Small default
    Jar21 июня 2012, 02:53

    Мученицы мать их за ногу!

  • Small 2dafdce386
    wakost21 июня 2012, 08:07

    очень опасные преступницы!!! надо их еще сильнее в кандалы заковать! а то, не дай Бог, полицаев изувечат и "стабильность" нарушат...

  • Small default
    aleks.bulowatsky21 июня 2012, 12:38

    "Танцевали - веселились. Подсчитали - прослезились". Детишек нарожали, а а сами так и остались инфантилками. Поделом!

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

«Карабахский гамбит» усилил экономическую и военную экспансию Анкары в Закавказье.

В Крыму главврач Ленинской ЦРБ проиграл апелляционный процесс.

Небоскребы Djibouti Towers станут высочайщими зданиями на континенте.

интересное

Кроме того, уже давно разработчик не выпускал крупных игр.

«Большой Брат» для автомобилистов от «Автодата» — бизнес или безопасность?

полезное

Напряжение и боль в мышцах после тренировки — это нормально, но, к сожалению, довольно неприятно.

Если у вас проблемы с засыпанием, попробуйте есть вечером эти продукты.

развлечения

Они собираются отправиться на нем в кругосветное путешествие.

Они не могли поверить в то, что кто-то просто выбросил котенка в мусор.