+1
Сохранить Сохранено 7
×

«Сотрудники увольняются»: директор Final Fantasy 14 ответил на критику


«Сотрудники увольняются»: директор Final Fantasy 14 ответил на критику

© Final Fantasy 14

Игровой директор Final Fantasy 14 Наоки Йошида высказался о словесных оскорблениях в адрес разработчиков игры, которые поступили от рассерженных геймеров.

Критика фанатов была особенно жестокой из-за задержки последнего дополнения Endwalker, несмотря на регулярные извинения от команды разработчиков.

Как пояснил Йошида, сотрудники ощущают себя очень подавленными после того, как слышат жёсткую критику и оскорбления от игроков, хотя его коллеги прикладывают все усилия, чтобы создать хороший продукт.

«Поэтому у меня есть только одна просьба ко всем игрокам: пожалуйста, представьте, что вы разговариваете лицом к лицу с разработчиком, имя которого вы, возможно, даже не знаете. Представьте, что этот человек будет чувствовать. Поэтому я буду счастлив, если люди смогут разговаривать вежливо», обратился Йошида к своей фанатской базе.

Влияние на разработчиков может быть очень значительным, вызывать депрессию и подавленное состояние, что игроки часто не учитывают в своих отзывах. 

«Оскорбления полностью лишают разработчиков мотивации и, что еще хуже, они в конечном итоге увольняются. Я надеюсь, все это понимают. Об ошибках, конечно, следует сообщать, но я буду признателен, если каждый будет тщательно обдумывать свои мысли», добавил Йошида.

Final Fantasy 14 получила особенно страстную фанатскую базу, но недавние проблемы с игрой, такие как задержка выпуска дополнения и долгое время в очередях, вызвали критику со стороны игроков.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)