+0
Сохранить Сохранено 7
×

Инвесторы начали выводить капиталы из России быстрыми темпами


Инвесторы начали выводить капиталы из России быстрыми темпами

Отток инвестиций из России на прошлой неделе составил почти 0,5 миллиарда долларов. Это рекорд за последние пять лет. Как сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на Emerging Portfolio Fund Research, в период с 18 по 24 августа отток капитала достиг 491 миллиона долларов. Неделей ранее этот показатель составлял 309 миллионов долларов.

Среди развивающихся стран Россия стала лидером по потерям инвестиций: Индия за тот же период потеряла 283 миллиона долларов, Китай – 160 миллионов, Бразилия – 63 миллиона. Инвесторы стремятся избавиться от рискованных активов на рынках развивающихся стран и предпочитают более надежные инвестиционные инструменты, например, драгоценные металлы. Заметим, что в последнее время в отчетах аналитиков все чаще звучат предсказания глобальной коррекции экономики.

Кроме того, рынки всего мира ждут программной речи главы ФРС США Бена Бернанке. Инвесторы хотят узнать, какие меры будут предприняты для преодоления кризисных явлений в экономике.

Нестабильная ситуация на мировых рынках не прекращается после того, как в начале августа инвестиционный рейтинг США был снижен агентством S&P.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)