+1
Сохранить Сохранено 7
×

Военный аналитик спрогнозировал мировую войну в ближайшие пять лет


Военный аналитик спрогнозировал мировую войну в ближайшие пять лет

© pixabay.com

Американский военный эксперт Эндрю Мишта в статье для журнала The Wall Street Journal заявил, что в ближайшие пять лет может начаться мировая война.

Аналитик считает, что высок риск конфликта между Пекином и Вашингтоном, который впоследствие может перейти в открытое военное противостояние между нескольким странами. По его мнению, поводом для применения оружия может стать вопрос принадлежности Тайваня. 

Кроме того, по мнению Мишты, другие государства с мощной армией, например Россия, захотят бросить вызов США из-за неготовности ее армии. Пентагону, как заявляет эксперт, на модернизацию военной мощи потребуется около 15 лет.  Также состояние экономики и Вооруженных сил Штатов серьезно пошатнула пандемия коронавируса. 

«Это открыло другим странам возможность «сбросить Вашингтон с пьедестала»», - написал аналитик. 

По словам военного эксперта, запад сейчас в сложной ситуации из-за потока мигрантов из ближневосточных стран и Северной Африки. 

Ранее украинский политолог Андрей Ермолаев заявил, что Киев своими решениями и действиями в конфликте на юго-востоке Украины провоцирует новую мировую войну и является детонатором под стабильностью в Европе. 

Политолог считает, что в дальнейшем в конфликте будут задействованы различные военные блоки. Он считает, что Украине нужно отказаться от закупок и применения высокотехнологичного оружия в Донбассе, так как это только усугубляет конфликт и провоцирует власти ДНР и ЛНР.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)