+0
Сохранить Сохранено 7
×

Хиллари Клинтон осудила Израиль за новый жилищный проект


Хиллари Клинтон осудила Израиль за новый жилищный проект

Хилари Клинтон осуждает правительство Израиля за новый жилищный проект. Согласно ему, на юге Иерусалима в районе Гило построят еще 1100 единиц жилья для переселенцев.

Однако госсекретарь США Хилари Клинтон считает, что этот проект подорвет все усилия по возобновлению переговоров между Палестиной и Израилем. «Мы давно призываем обе стороны избегать любых провокационных действий», - цитирует ее The Jerusalem Post.

Представитель ЕС Кэтрин Эштон и министр иностранных дел Великобритании Уильям Хэйг также высказались против нового жилищного проекта Израиля. Кэтрин Эштон назвала планы строительства угрозой для взаимоотношений двух государств, а Уильям Хэйг обвинил израильское правительство в игнорировании призывов посредников к переговорам.

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху, в свою очередь, назвал этот проект обычным: «Мы планируем в Иерусалиме. Мы строим в Иерусалиме. И так было на протяжении 44 лет с окончания войны в 1967 году».

Между тем, палестинская сторона отказывается от мирных переговоров именно по причине строительства еврейских поселений на их территориях.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)