+2
Сохранить Сохранено 7
×

Игроков Battlefield 2042 возмутил убивающий людей Дед Мороз


Игроков Battlefield 2042 возмутил убивающий людей Дед Мороз

© Battlefield 2042

Сказать, что Battlefield 2042 была запущена плохо, было бы преуменьшением: новая часть военного шутера вызвала массовое недовольство игроков на запуске. «Ридус» уже подробно разбирал, почему так вышло.

Из-за этого студия DICE пытается исправить игру и сделать её более привлекательной, однако новое решение разработчиков вызвало очередную волну негодования среди геймеров. 

Сегодняшнее обновление включало в себя ряд косметических предметов, которые, кажется, были случайно обнаружены слишком рано. Игроки не очень благосклонно относятся к скрытой косметике, поскольку она означает, что разработчик планирует сделать упор на монетизацию.

Однако один конкретный скин был признан особенно оскорбительным для хардкорного сообщества Battlefield: это костюм легендарного Деда Мороза.

Дед Мороз, в роли которого можно убивать людей.

Дед Мороз, в роли которого можно убивать людей.

© Battlefield 2042

Скин, доступный для специалиста Петра Гуськовского, наряжает бойца в красную шубу с капюшоном, столь знакомую русскоязычному сообществу.

Игроки восприняли этот скин как издевательство, поскольку творческое решение DICE отойти от мрачного и сурового тона, которым славится франшиза, слишком хорошо напоминает игру Fortnite, которая постоянно монетизируется за счёт добавления новой косметики.

«DICE ожидает, что я смогу серьезно отнестись к игре, где Дед Мороз бегает кругами и стреляет в людей. И это в мире, где умирают миллиарды, стихийные бедствия разрушают планету, а на пороге — массовая мировая война. И мы должны поверить в этот сюжет, пока долбаный Дед Мороз бегает по полю битвы», приводит Eurogamer слова одного особенно разъярённого игрока с Reddit.

Аналогичная проблема возникла с послематчевыми шутками, которые кажутся неуместными в игре, где люди активно убивают друг друга. 

Пользователи Reddit уже наводнили форум своими претензиями по этому поводу, однако DICE пока не комментирует реакцию фанатов на последние добавления.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)