+1
×

Россияне обыграли испанцев и вышли в четвертьфинал теннисного Кубка Дэвиса

© Станислав Красильников/ТАСС

Сборная России по теннису обеспечила себе выход в четвертьфинал Кубка Дэвиса на первом месте в группе. Аслан Карацев и Андрей Рублев обыграли Марселя Гранольерса и Фелисьяно Лопес из команды Испании со счетом 2−1.

Для выхода в плей-офф российским теннисистам было достаточно выиграть один гейм, этого было достаточно для попадания в четвертьфинал как минимум со второго места в группе. Рублев и Карацев успешно справились с этой задачей уже в первом гейме первого сета с испанцами.

Напомним, в первом туре сборная России по теннису обыграла команду Эквадора со счетом 3−0.

Финальные матчи Кубка Дэвиса проходят с 25 ноября по 5 декабря в Испании, Италии и Австрии. В решающих матчах 18 сборных разных стран разбиты на шесть групп по три команды. В четвертьфиналы выходят шесть победителей каждой группы и две лучшие сборные, занявшие вторые места.

В 1/4 финала после победы над испанцами российские теннисисты сыграют со шведами.

Отметим, ранее российский теннисист Даниил Медведев победил в финале престижного турнира US Open. В заключительной встрече теннисист, которые занимает вторую строчку рейтинга ATP, обыграл лидера списка — серба Новака Джоковича. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:4, 6:4.