+3
Сохранить Сохранено 7
×

Видеокамеры начинают штрафовать московских водителей


3 2 126

Видеокамеры начинают штрафовать московских водителей

Данные более 150 видеокамер начинает учитывать московская ГИБДД при оформлении постановлений о нарушении ПДД с 1 октября 2011 года: штрафы водителям будут выписываться по результатам видеонаблюдений.

Сейчас в столице действует более 100 стационарных и мобильных "комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения", однако до сих пор их работа осуществлялась в тестовом и отладочном режимах, сообщает CNews.

До конца 2011 года число автоматических камер, наблюдающих за дорожным движением в Москве, превысит 150.

С 1 октября видеоконтролем займется выделенное из московского Управления ГИБДД особое подразделение: Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД (ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве), расположенный на улице Садовой-Самотечной, дом 1.

Предметом особого внимания, как сообщается, станет скорость движения автомобилей и режим движения на полосах, выделенных для маршрутного транспорта.

Опыт такого использования видеокамер уже есть: в Калуге с населением 325 тысяч жителей аналогичная система, включающая 188 камер, фиксирует около 100 нарушений ежедневно; в Краснярске (980 тысяч жителей), основываясь на данных 20 камер, ГИБДД выписывает 250 постановлений о штрафах в день.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (2)

  • jarik3d
    jarik3d 28 сентября 2011

    Ужастная новость! :(

    Ответить
    0 +
  • abdulla_hasan
    abdulla_hasan 28 сентября 2011

    отличная новость

    Ответить
    0 +