+1
Сохранить Сохранено 7
×

Из-за неисправных подушек безопасности отзывают 7 600 электромобилей Tesla


Из-за неисправных подушек безопасности отзывают 7 600 электромобилей Tesla

© pixabay.com

Производитель электромобилей Tesla отзывает около 7 600 машин из-за потенциальных проблем с подушками безопасности. Компания на прошлой неделе отправила подробности отзывной кампании Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA). 

В документе отмечается, что проблемы возможны на некоторых автомобилях Tesla Model X и S, которые произведены в 2021 году. 

В части этих электромобилей при аварии может порваться подушка безопасности. 

По оценкам NHTSA, только 1 процент из 7600 автомобилей имеет эту проблему, она возникла из-за нового метода производства у одного из поставщиков Tesla в Мексике.

Дефект был обнаружен в ходе проверки качества в начале этого года. Не было никаких реальных инцидентов, и не было зарегистрировано ни одного ранения или смертельного исхода.

Автомобиль Tesla

Автомобиль Tesla

© tesla.com

Tesla бесплатно заменит подушки безопасности на всех потенциально опасных транспортных средствах. Тех, у кого есть автомобили Model X, выпущенные с 3 по 23 сентября, и Model S, выпущенные с 21 июня по 29 сентября, уведомят об отзыве и бесплатном исправлении проблемы.

Ранее стало известно, что американские регуляторы автомобильной безопасности начали официальную проверку системы помощи водителю Tesla на 765 тысячах машин, построенных с 2014 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)