+9
Сохранить Сохранено 7
×

Таинственный проект от создателей Mafia 3 был закрыт


Таинственный проект от создателей Mafia 3 был закрыт

© Mafia 3

Следующий крупный проект от студии, подарившей миру игру Mafia 3, был закрыт, несмотря на то, что с 2017 года на его разработку было потрачено 53 миллиона долларов.

Неанонсированная игра, известная внутри компании как Volt, должна была стать кооперативом для трёх игроков. Название проекта, по-видимому, было сокращением от Voltron: одна из ключевых механик заключалась в том, что враги могли сливаться воедино.

Несмотря на время и деньги, вложенные в проект, материнская компания Take-Two приняла решение распрощаться с игрой, что в итоге может повлиять на рабочие места почти 200 человек.

Всё началось вчера вечером, когда издания Bloomberg и Kotaku опубликовали электронное письмо от основателя Hangar 13 Хейдена Блэкмана, который информировал персонал об отмене игры.

Логотип студии.

Логотип студии.

© Hangar 13

«Я знаю, что это, вероятно, вызовет шок, но я хотел, чтобы вы сначала услышали это от меня», — написал Блэкман.

Невзирая на то, что Блэкман пообещал скорую разработку будущих проектов, издатель сообщил, что персоналу предложат работу в другом месте.

Volt должна была стать первой игрой Hangar 13 после того, как разочаровывающая с коммерческой точки зрения Mafia 3 не смогла породить продолжение. 

Mafia 3 стала финансовым провалом для разработчика.

Mafia 3 стала финансовым провалом для разработчика.

© Mafia 3

Игра находилась в разработке с 2017 года и прошла несколько итераций, но по ряду причин, в том числе из-за пандемии Covid-19, у студии возникли проблемы.

Хотя отмена зарождающегося проекта, несомненно, стала ударом для команды, Hangar 13 — большая студия: у неё есть офисы в Калифорнии, Великобритании и Чехии, а в настоящее время она разместила огромное количество вакансий для разработчиков.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (0)