+1
×

«Зенит» в Турине проиграл «Ювентусу» в матче Лиги чемпионов

© Сергей Бобылев / ТАСС

Футболисты питерского «Зенита» на выезде проиграли итальянскому «Ювентусу» в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча началась 2 ноября в 23:00 по Москве на стадионе «Альянц-Ювентус» в Турине. Итоговый счет — 4:2 в пользу хозяев поля.

Первый гол на 11-й минуте в ворота бело-голубых закатил Пауло Дибала. На 26-й минуте мяч рикошетом, после розыгрыша штрафного, отскочил от Леонардо Бонуччи в свои ворота, и счет сравнялся. В первом тайме голов больше не было.

На 58-й минуте встречи Дибала с пенальти вывел туринскую команду вперед. На 73-й Федерико Кьеза забил третий гол в ворота «Зенита». Альваро Мората на 82-й минуте, воспользовавшись пасом Дибалы, сделал счет 4:1. Питерским футболистам удалось отыграть один гол в добавленное время — мяч в ворота «Ювентуса» отправил Сердар Азмун.

© ALESSANDRO DI MARCO / EPA / TASS

«Зенит» в четырех матчах набрал три очка. «Ювентус» после победы лидирует в группе с 12 баллами и уже досрочно вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Ранее «Челси» одержал победу над шведским «Мальме» (1:0). Лондонский клуб с девятью очками находится на втором месте в турнирной таблице группы H Лиги чемпионов. У шведов — ноль баллов после четырех матчей.

Следующая игра у питерского «Зенита» в рамках Лиги чемпионов пройдет 23 ноября в Швеции против «Мальме».

Напомним, встреча с «Ювентусом» на домашнем стадионе также завершилась для бело-голубых поражением. Игра проходила 20 октября.