+9
Сохранить Сохранено 7
×

Почему в России очень высокая смертность от COVID-19


Почему в России очень высокая смертность от COVID-19

© AP/TASS

Ну ладно, а если без всяких споров на счет того, кто врет, а кто не врет. Если без споров кто круче, а кто хуже, у кого лучше вакцина, а у кого хуже. Давайте обратиться только к логике и здравому смыслу.

Когда наша медицины была не готова и больничными койками и информацией было 100 смертей, сейчас 1000 смертей. 

Как такое может быть? Год назад лучше лечили, а сейчас хуже? 

Конечно же нет.

© masterok.livejournal.com

При этом не вникая в качество нашей медицины по любому появилось много переболевших и вакцинированных (хоть и недостаточно).

Можно как угодно относиться к качеству российской вакцины, но какая бы она не была количество инфицированных и смертей должно уменьшаться. Но даже в США с процентом вакцинированных в 75% и общепризнанным качеством вакцины еще несколько дней волна был на уровне прошлого года и по инфицированных и смертей.

© masterok.livejournal.com

© masterok.livejournal.com

В Европе и Великобритании, при этом, используя ту же вакцину - смертей почти нет. Как так?

© masterok.livejournal.com

Т.е. получается, что в России при наличии множества переболевших, какой-никакой вакцины, медиков с большим опытом, подготовленные больничные места (нет сведений о нехватке реанимаций) смертей в 10 раз больше, чем год назад. Какие причины этого вообще могут быть чисто логические? Даже то, что мы плохо соблюдаем карантинные меры и они вероятно придуманы криво, все равно вышеперечисленное, хотя бы удерживало на каком-то уровне смертность и инфицирование. Но нет, в 10 раз больше.

Если начинать рассказывать про какой-то новый злостный штамм коронавируса, то как же другие страны? Там то его почему нет?

В Индии было по 4000 смертей в день, сейчас 140. Заражений было 300 000 в день, сейчас 14 000. А используют они в том числе и Спутник.

© masterok.livejournal.com

© masterok.livejournal.com

Неужели кто-то может предположить, что там лучше медицина и круче вакцина?

Много читал статей медиков, специалистов по поводу сложившейся ситуации, но все вода. Нет ответа на вопрос, почему в России так выросла смертность от коронавируса?

А вы какие вменяемые версии от специалистов читали?

Причем обратите внимание, в мире то далеко нет очередной волны.

© masterok.livejournal.com

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (1)

  • Наталин
    Наталин 22 октября 2021

    В нашем регионе колят всех подряд, добровольно - принудительно, без определения заражен человек или нет, на имеющиеся заболевания и генетику никто не обращает внимание - отсюда осложнения и смертность возросли. Это как минимум. Первые штаммы вируса воздействовали на кровеносную систему и лейкоциты иногда на селезенку. Потом изменилась механика заражения добавились печень и почки. Далее пошла вакцина... Почти без последствий она проходит у молодых людей с 25 до 35 лет, если нет генетических предпосылок к сердечно-сосудистым заболеваниям, сейчас это примерно 25% - 12% от этого возрастного ранга. Но и они хорошо перенесут прививку, если переболели год назад, не ранее. От 40 до 50 лет процент здоровых -25 и 26 % . В нашем регионе 35% населения имеют патологические изменения печени и почек, селезенки 7-12% и всем надо детские прививки обновить - от пневмонии, менингита, гепатита и т.д. О более старших и говорить нечего, все грустно и печально. Бросили медицину в 90-х, восстановить и довести до ума времени средств и совести не хватило. Информации о вирусе официальной ноль, научной почти ноль, одни эмоции паника с полуправдой. На выходных пришла разнарядка от мин здравоохранения уколоть весь обслуживающий люд, губернатор при этом говорит что нельзя заставлять, а работодатели кто как, одни отстаивают работника, другие могут отправить в забой и на следующий день после прививки. Весело живем товарищи ! Чужую жизнь не уважаем, да и своей не дорожим. Всю технологию не расписываю и так показывает на спам 60%, заблокируют и люля прилетит...

    Ответить
    1 +