+4
Сохранить Сохранено 7
×

Вышел трейлер фантастической игры Invincible по книге Станислава Лема


Вышел трейлер фантастической игры Invincible по книге Станислава Лема

© Invincible

Триллер на сложную тему «атомпанка ретро-будущего» Invincible был анонсирован еще в прошлом году, однако разработчики сохраняли таинственное молчание до сегодняшнего дня.

Наконец, команда представила первый трейлер, который поражает не какими-то особыми технологическими новшествами, а добротной атмосферой пыльного космического будущего.

Отличительной чертой Invincible является то, что игра основана на научно-фантастическом романе польского писателя Станислава Лема. Давние поклонники научной фантастики по достоинству оценят визуальный стиль и эстетику игровой вселенной, которая остаётся достаточно верной оригиналу.

Действие в трейлере разворачивается от лица доктора Ясны, которая попала в неприятности. Обветшалая база, которую наблюдает доктор, и вокруг которой снуют странные паукообразные роботы, превосходно полируется оттенком сепии, добавляющего игре атмосферы.

Проект завлекает тем, по чему так соскучились винтажные поклонники научной фантастики: зловещая загадка другой планеты с приветом от «Страны багровых туч» Стругацких, роботы в стиле ретро, пыль и песок, а также угроза всему человечеству — это та вселенная, в которую веришь сразу.

Трейлер не предлагает каких-то серьезных философских размышлений, заигрывания с аудиторией и иронии на тему 60-х — повествование ведётся совершенно серьёзно и искренне. 

Обыкновенный космонавт в обыкновенном и привычном скафандре. Согласитесь, вы скучали по этому.

Обыкновенный космонавт в обыкновенном и привычном скафандре. Согласитесь, вы скучали по этому.

© Invincible

Единственная плохая новость заключается в том, что на разработку Invincible потребуется больше времени, чем планировалось — игра теперь выйдет лишь в 2022 году. Однако геймеры уже к этому давно привыкли, поскольку многие современные проекты, которые должны были выйти в 2021 году, подверглись переносам. 

Последить за состоянием игры можно на официальном сайте, который оформлен в стиле иллюстраций прошлого века.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (3)

  • coyoteOdin
    coyoteOdin 16 октября 2021

    анонс интересный, но уже по анонсу видно что и много отсебятины в сюжете - в "Непобедимом" на Регисе было не так. Так что именно что ПО МОТИВАМ, а не по самому произведению. Но визуальные эффекты переданы хорошо. В остальном же надо будет посмотреть предварительная оценка по трейлеру у меня такова: за атмосферу ретроатомпанка 60-х - 10 за графику - 10 за совпадение с оргинальным произведением - пока что 3 это исходя из трейлера в остальном - явно надо будет посмотреть ("Непобедимого" я перечитывать люблю)

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 16 октября 2021

    я про сюжет игры, в которой появилась непонятная база вместо погибшего "Кондора", металлических "руин" в пустыне и "мушек"

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 16 октября 2021

    Спасибо большое за мнение, это было интересно. Посмотрим, что получится в итоге, будет интересно прочитать твой отзыв.

    Ответить
    1 +