-69303433

День России на Красной площади. Фоторепортаж

Празднование Дня России на Красной площади © Антон Тушин/Ridus.ru

 

Празднование Дня России на Красной площади © Антон Тушин/Ridus.ru

Пока одни москвичи протестовали и шли по городу "Маршем миллионов", другие отмечали День России концертом на Красной площади. По данным МВД, концерт собрал около 34 тысяч зрителей, сообщает РИА Новости.

Первых посетителей концерта начали пускать внутрь около пяти часов вечера, причем сотрудники полиции разделили на четыре части сектор перед кремлевскими стенами.

На площадь пускали по билетам, которые распространялись районными администрациями, а также на заводах и предприятиях. Возле метро стояло довольно много людей, которые не смогли попасть внутрь по поддельным билетам, отмечает наш корреспондент.

Перед собравшимися выступило множество популярных исполнителей. Главным номером концерта стал выход на сцену "Бурановских бабушек". Вели мероприятие Жанна Фриске, Лера Кудрявцева, Тимур Родригес и Денис Курьян. 

День России - один из главных государственных праздников страны. Дату 12 июня выбрали по нескольким причинам: в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России, а ровно год спустя, 12 июня 1991 года, состоялись первые в истории России всенародные прямые открытые выборы президента страны. Свое официальное название - День России - праздник получил в 2002 году, когда вступил в силу новый Трудовой кодекс РФ.

Празднование Дня России на Красной площади © Антон Тушин/Ridus.ru

Празднование Дня России на Красной площади © Антон Тушин/Ridus.ru

Празднование Дня России на Красной площади © Антон Тушин/Ridus.ru

Празднование Дня России на Красной площади © Антон Тушин/Ridus.ru

Празднование Дня России на Красной площади © Антон Тушин/Ridus.ru

Празднование Дня России на Красной площади © Антон Тушин/Ridus.ru

Празднование Дня России на Красной площади © Антон Тушин/Ridus.ru

Празднование Дня России на Красной площади © Антон Тушин/Ridus.ru

Празднование Дня России на Красной площади © Антон Тушин/Ridus.ru

Празднование Дня России на Красной площади © Антон Тушин/Ridus.ru

Празднование Дня России на Красной площади © Антон Тушин/Ridus.ru

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (30)

  • Small default
    mihapro13 июня 2012, 01:45

    146 тысяч.

  • Small 5f86f3ff7d
    7v713 июня 2012, 01:47

    7-8 тыщ

  • Small default
    Stany_Ku13 июня 2012, 01:49

    опять "москвичей" подвезли???

  • Small 0238dc6e99
    Хитрый Вован13 июня 2012, 01:53

    Электорат путина.

  • Small 4cd830650c
    Гурбангулы Бердымухамедов13 июня 2012, 02:29

    Судить по фоткам о количестве людей невозможно, так это какой-то портретный ряд, со слабой глубиной резкости...

    Ну, гуляют люди, живут хорошо, не пьют, морды не бьют, в фонтан ссать не лезут. нормально

  • Small default
    truthrider13 июня 2012, 02:45

    Редакция Камаза жжет..

  • Small default
    freeway13 июня 2012, 06:07

    это те, которые на автобусах приезжают из х знает откуда ?

  • Small default
    adi13 июня 2012, 08:19

    Судя по фото, быдлоидов гораздо больше!!!!

    Гораздо!!!!

  • Small default
    spaulding200513 июня 2012, 09:32

    отборное быдло

  • Small c9c635498f
    Greeny13 июня 2012, 09:58

    Всё очень наглядно и понятно.

    "Марш миллионов" и "День России" на Красной площади.

    С участниками "Марша миллионов" у России есть будущее - но люди с Красной площади - это настоящее сегодняшней России: деградирующей, вырождающейся, убогой...

    Даже состав артистов на обоих концертах очень показателен.

    Хоть "таких" людей и меньше собралось на Красной площади, но на самом деле, в стране их в разы больше, чем тех кто ходил на "Марш миллионов", и пУТИН - их президент... Они в "матрице" - и они счастливы!

    "Над скудной землей бешено кричит воронье

    Над ними синева, но они никуда не взлетят

    У каждого судьба, у каждого что-то свое,

    Они не выйдут из клетки, потому что они не хотят



    И если выбить двери плечом

    Все выстроится снова за час

    Сколько ни кричи, пустота в пустоту ни о чем

    Есть повод прийти сюда еще один раз..." (БГ)

    лучше не скажешь.

  • Small ecb0fc28b6
    advocate44113 июня 2012, 10:09

    Роисся вперде!

  • Small default
    dm-xlebs13 июня 2012, 11:56

    Сссука, неужели нашлись те, кто перекупал туда билеты? В следующем году наберу побольше, у нас в профкоме они как фантики всю неделю валялись.

  • Small 19a624f933
    DIK13 июня 2012, 15:57

    ОМОН и аресты были?

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Они проходят по делу о вымогательстве денег у главы «Ростеха».

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Рассмотрим изменения в проектах реконструкции остановочных пунктов.

Регулярно возникают конфликты, связанные с дворовыми территориями.

Может ли бронированный автомобиль выдержать выстрел из гранатомета?

интересное

полезное

В ходе исследования специалисты изучили генетические данные 294 970 участников.

От сердечно-сосудистых заболеваний ежегодно умирают сотни тысяч людей.

развлечения

Когда смотришь на эти творения дизайнеров, не знаешь, как реагировать — ужасаться или восхищаться.

Собакен оберегал приемных детей от опасностей и помогал им находить еду.

Хвостатая ассистентка отлично справляется со своими обязанностями и поднимает настроение пассажирам.