+4
Сохранить Сохранено 7
×

Создатели игры New World оказались не готовы к наплыву ботов


Создатели игры New World оказались не готовы к наплыву ботов

© New World

В каждой MMORPG есть традиционное для жанра явление — докучливые боты, которые мешают обычным игрокам собирать ресурсы и буквально обрушивают игровую экономику. 

И если какие-то игры научились справляться с нашествием ботов со временем, новичок жанра New World собрал типичные проблемы уже на старте. 

За последние несколько дней сабреддит игры наводнился жалобами и видеороликами, где боты буквально создают толкучку и не дают обычным игрокам спокойно насладиться процессом. 

Как это принято в любой MMORPG, основными местами скопления ботов оказались рыбные места, а также месторождения руды, трав и прочих необходимых ресурсов. 

Владельцы ботов именами для своих «виртуальных рабочих» особо не заморачивались и назвали их просто  «iron1», «iron2» и «iron3» и тому подобным. Боты оказались самыми простыми, поскольку даже не реагировали на окружающую среду, в отличие от более продвинутых аналогов в других играх.

Судя по всему, разработчики оказались не готовы к таким трудностям, что достаточно странно, ведь дорога запуска MMO уже проторена и отшлифована десятками первопроходцев. Все типичные трудности старта вполне можно было учесть и предотвратить, поэтому такой наплыв ботов в 2021 году не совсем ожидаем.

Каждая игра по-своему сражается с ботами, однако наиболее проверенными методами являются, во-первых, внутренние алгоритмы, которые замечают подозрительную активность и выдворяют определенных персонажей с сервера.

Вторым методом является старая-добрая техподдержка: живые люди, которые отслеживают странное поведение игроков, а также активно общаются с комьюнити, чтобы своевременно банить ботов. В какой-то момент таким образом Blizzard забанила 100 000 игроков в попытке очистить World of Warcraft.

В "ванильной" версии "Варкрафта" игроки боролись с ботами оригинальными и смешными способами.
В ранней версии «Мира Варкрафта» игроки боролись с ботами оригинальными и смешными способами.© World of WarCraft

По всей видимости, New World не использует активно ни один из методов, либо они работают плохо. Поэтому игроки взяли дело в свои руки и начали переманивать враждебных монстров и зверей в места скопления ботов, чтобы убить всё «поголовье».

Если говорить о статистике, на текущий момент New World пользуется бешеной популярностью, что довольно необычно для века, пресыщенного мультиплеерными играми всех мастей. По данным SteamDB, у игры около миллиона одновременных игроков, и это число только растёт. 

Помимо ботов, такой наплыв желающих привел и к другой типичной проблеме жанра: длительным ожиданиям в очередях на сервер.

Тем не менее, все эти трудности не отталкивают новичков, а, напротив, привлекают. Всё-таки даже в ботах есть своё очарование: они говорят о том, что проект пользуется большой популярностью, хотя это и может нанести ощутимый вред игровой экономике.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (0)