+2
×

Лионель Месси принес первую победу ПСЖ

© PSG

Нападающий французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) Лионель Месси забил первый гол за новую команду.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», аргентинец отличился в составе нового для себя клуба во втором тайме матча против английского «Манчестера Сити». Встреча проходила в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Месси установил окончательный счет игры — 2:0 в пользу парижан. Первый гол забил полузащитник Идрисс Гей.

Игра состоялась во французской столице на арене «Парк де Пренс».

Напомним, Месси ровно месяц назад, 29 августа, впервые вышел на поле за ПСЖ. Это произошло в матче четвертого тура чемпионата Франции против «Реймса». Дебют аргентинца за парижан состоялся во втором тайме на 65-ой минуте. Он вышел на замену нападающего Неймара. Игроки крепко обнялись и поменялись местами.

10 августа футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» объявил, что форвард Лионель Месси стал новым членом команды. Контракт с футболистом подписан на два года с возможностью продления еще на год, Зарплата аргентинца у парижан будет около 35 миллионов евро за сезон. Выступает за клуб Месси под 30-м номером.

Ранее в другом матче группового этапа Лиги чемпионов ФК «Шериф» из Молдовы со счетом 2:1 обыграла испанский «Реал». Команда стала четвертой, кому удалось в ЛЧ нанести поражение лучшему футбольному клубу XX века под руководством Карло Анчелотти. Благодаря выступлениям клуба из Тирасполя Молдова вошла в тройку по значению коэффициента УЕФА в этом сезоне.