+0
Сохранить Сохранено 7
×

Компания Blizzard согласилась выплатить 18 миллионов долларов сотрудникам


Компания Blizzard согласилась выплатить 18 миллионов долларов сотрудникам

© Blizzard Entertainment

После многолетнего судебного разбирательства и забастовки работников, компания Activision Blizzard согласилась выделить 18 миллионов долларов для сотрудников, которые подвергались преследованиям и дискриминации в компании.

Создание фонда является частью соглашения между Activision Blizzard и Комиссией по равным возможностям трудоустройства, которая была одной из многих организаций, исследовавшей деятельность компании.

Истцы, которые испытали «сексуальные домогательства, дискриминацию в связи с беременностью и  связанные с этим преследования», теперь смогут обратиться в EEOC за помощью. Затем комиссия определит, какая сумма будет присуждена заявителю.

Компания ЕА уже собаку съела на исках, поэтому за судьбу Blizzard переживать смысла нет: тяжбы - привычная часть игропрома.

Компания ЕА уже собаку съела на исках, поэтому за судьбу Blizzard переживать смысла нет: судебные тяжбы — привычная часть игропрома.

© Pikabu

После этого любые оставшиеся деньги из 18 миллионов долларов будут переданы благотворительным организациям с акцентом на тех, кто занимается проблемами разнообразия и равенства на рабочем месте.

Activision Blizzard также согласилась улучшить программное обеспечение и обучение сотрудников, нанять координатора по трудоустройству и пройти проверку консультантом.

Сумма выплат в 18 миллионов долларов вызвала недоумение у тех, кто знает о миллиардах выручки издателя, управляющего такими франшизами, как Call of Duty и World of Warcraft.

Так, в прошлом году компания Activision Blizzard сообщила о доходах в 8,1 миллиарда долларов. В июне акционеры согласовали новый пакет заработной платы в размере 155 миллионов долларов для генерального директора Бобби Котика.

Доходы Бобби Котика уже давно вызывают вопросы.

Доходы Бобби Котика уже давно вызывают вопросы.

© Overclockers

Впрочем, судебная тяжба с ЕЕОС — это лишь верхушка айсберга. Деятельность компании также проверяет Комиссия по ценным бумагам и биржам США. Кроме того, всё еще висит неразрешенным иск, поданный сотрудниками Activision Blizzard, в котором компания обвиняется в использовании «тактики принуждения» и дискриминации. 

Наконец, остаётся первоначальный судебный иск Калифорнийского Департамента справедливого найма и жилья, в котором утверждается, что в Blizzard царят сексуальные домогательства, дискриминация и культура «студенческого братства».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)