+4
Сохранить Сохранено 7
×

Минобороны потратит 17 миллионов на представительский автомобиль


Минобороны потратит 17 миллионов на представительский автомобиль

© Игорь Ставцев/Коллаж/Ridus.ru

Министерство обороны собралось купить легковой автомобиль бизнес-класса почти за 17 миллионов рублей. Соответствующий тендер редакция «Ридуса» обнаружила на портале госзакупок. 

Конкурс засекречен и проходит в закрытом режиме, поэтому деталей о закупке известно очень немного. Помимо цены в 16 миллионов 689 тысяч 49 рублей, в заявке указано, что автомобиль будет использоваться «для обеспечения международной деятельности». 

За эти деньги можно купить Мерседес-Бенц S-класса 350 d Long 4MATIC VII в 223 кузове. Предложения по этой модели в комплектации премиум стартуют 16 миллионов 300 тысяч рублей. Есть и другие модели от Мерседес, подходящие по ценовым рамкам. Это может быть внедорожник G-класса 350 d III (W463), его «собрат» 400 d III (W463) или шикарный GLE AMG 63 AMG S II (V167). 

Кроме того, в указанную цену «влезает» Audi Q8 в топовой комплектации и новый Cayenne Turbo GT. Аурус, на котором перемещается первое лицо государства, Минобороны позволить себе не сможет. Цена Aurus Senat составляет 24 миллиона рублей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (0)