+1
Сохранить Сохранено 7
×

Когда выйдет игра Resident Evil 4 с поддержкой виртуальной реальности


Когда выйдет игра Resident Evil 4 с поддержкой виртуальной реальности

© Resident Evil 4

Поклонников виртуальной реальности, которые давно ждали выпуска знаменитого ужастика на гарнитуры, обрадовали тем, что Resident Evil 4 VR выйдет на Oculus Quest 2 в следующем месяце.

Портированная версия Resident Evil, которая придает классике 2005 года свежесть, была анонсирована на выставке еще в апреле. С тех пор мы ничего не слышали о новой версии, но сегодня разработчики пролили свет на то, что нас ожидает.

Так, как сообщает студия, многие объекты игры были переработаны, чтобы лучше работать с функционалом VR. Классический экран паузы стал полностью интерактивным, — в этом режиме вы сможете брать  предметы и свободно их переставлять. Оружие тоже можно брать не с тела, а при помощи нового меню.

Помимо этого, геймеров порадовали тем, что игра будет поддерживать несколько вариантов позиционирования игрока. Вы можете играть стоя или сидя, также игра поддерживает аналоговый джойстик, — вариант для тех, кто не очень любит VR-манипуляции героем. 

Есть и несколько минусов: согласно превью от сайта IGN, некоторые геймплейные переходы — например, переключение из вида от первого лица на вид от третьего лица — выполнены несколько неуклюже. Кроме того, новый интерфейс не самый дружелюбный, поэтому к нему придётся сперва привыкнуть, чтобы комфортно играть.

Но в целом игра выглядит вполне неплохо, а классический сюжет получил хорошее развитие в виртуальной реальности. Кроме того, это также первая игра из серии Resident Evil, которая выйдет на компьютерах с поддержкой VR, так что некоторые минусы проекту простительны.

Resident Evil 4 VR выйдет 21 октября и будет эксклюзивом для Oculus Quest 2.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)