+0
Сохранить Сохранено 7
×

Делегация РФ в ООН отчиталась о своем здоровье после изоляции бразильцев


Делегация РФ в ООН отчиталась о своем здоровье после изоляции бразильцев

© Pixabay.com

Постоянное представительство России при штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке сообщило о состоянии здоровья своих сотрудников после того, как в одной из делегаций при ООН был выявлен случай заражения коронавирусом COVID-19.

Как сообщил ТАСС источник в российской делегации при ведущей международной организации, состояние представителей России в ООН можно считать хорошим. Делегация продолжает выполнять свою работу в штатном режиме.

Все здоровы, — цитирует сотрудника российского постпредства в Нью-Йорке РИА ФАН.

22 сентября стало известно, что бразильская служба санитарного надзора рекомендовала всем членам делегации во главе с президентом Жаиром Болсонару, прибывшим на сессию Генеральной Ассамблеи ООН, уйти на самоизоляцию.

Коронавирус был обнаружен у министра здравоохранения Бразилии Марселу Кейроги, который вместе с главой страны прибыл в ООН. Сам Жаир Болсонару, несмотря на строгие правила организации, присутствовал на сессии, так и не сделав прививку против COVID-19. При этом, когда бразильский лидер попытался пообедать в ресторане в Нью-Йорке, его туда не впустили.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)