+1
Сохранить Сохранено 7
×

Анонсирована сложная градостроительная стратегия с элементами выживания


Анонсирована сложная градостроительная стратегия с элементами выживания

© Settlement Survival

В современных играх по градостроительству горожане могут прокормить себя и найти убежище в холодное время года без надзора игрока.

Всё это не относится к Settlement Survival, игре по управлению колонией, в которой строительство городов сочетается с жанром игр на выживание. 

Settlement Survival нарисована в красочном стиле низкополигональной графики, однако пусть это не сбивает с толку: проект достаточно суровый и требовательный к игроку. 

Вам предстоит выступить в роли лидера группы выживших, изгнанных в пустыню, и основать новое сообщество. Прежде всего придется быстро найти пищу и воду, а также дерево и камень, чтобы построить первые примитивные убежища.

Разработчик подчеркивает, что основным вдохновителем выступил проект Banished, поэтому сезоны серьезно повлияют на жизнь вашего городка. Фермы должны будут производить продукты в соответствии с циклом сезона, поэтому вам нужно будет тщательно спланировать, какие культуры выращивать и в каком количестве.

Если выживание сложится удачно, поселяне начнут размножаться, однако дети принесут с собой новые проблемы, потому что ваша тщательно спланированная производственная цепочка может сломаться под тяжестью возросшего спроса.

Зимой придется серьезно следить за пищевыми запасами.

Зимой придется серьезно следить за пищевыми запасами.

© Settlement Survival

В довершение всех бед, на городок обрушатся стихийные бедствия, которым придется противостоять. Помимо ураганов и метелей, вашим поселянам придется пережить еще и засуху, так что расслабляться не придется.

Если вы сомневаетесь в выборе, в рамках фестиваля Steam Next Fest будет доступна демоверсия игры, так что вы сможете опробовать её перед запуском в раннем доступе, который запланирован на октябрь.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)