+0
Сохранить Сохранено 7
×

Дзюба отказался выступать за сборную России


Дзюба отказался выступать за сборную России

© Александр Родионов/Ридус

Нападающий футбольного клуба «Зенит» Артем Дзюба рассказал в интервью телеканалу «Матч ТВ», что не будет выступать за национальную сборную России в ближайших играх. Такое решение игрок принял самостоятельно. 

Футболист отметил, что понимает, что пока не готов на все 100% процентов, чтобы в полной мере помочь партнерам по национальной сборной. И это не смотря на то, что главный тренер Валерий Карпин включил форварда в расширенный список. 

«Предыдущий сезон получился очень сложным и долгим. Были большие ожидания от Евро, серьезная подготовка, мы выложились на все 100, но результат получился неудачный. Все это сказалось и на физической форме, и на эмоциональной. У сборной впереди важнейшие игры, поэтому ехать и занимать чье-то место сейчас было бы неправильным. О чем я честно и сказал тренеру», — говорит Дзюба в интервью. 

Карпин не вызвал Дзюбу на последние игры против сборных Хорватии, Мальты и Кипра. Тогда болельщики в социальных сетях поддержали решение главного тренера и согласились, что нужно дать попробовать поиграть молодым игрокам.

Ближайшие матчи сборная Россия проведет 8 и 11 октября против Словакии и Словении. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)