+1
Сохранить Сохранено 7
×

Компания Blizzard наняла нового «директора по инклюзивности» из Disney


Компания Blizzard наняла нового «директора по инклюзивности» из Disney

© Бенджамин Воробьёв/коллаж/Ridus.ru

Компания по разработке игр Activision Blizzard наняла Джули Ходжес, в прошлом старшего вице-президента в The Walt Disney Company, в качестве своего нового директора по персоналу. 

Ходжес «возглавит все аспекты приобретения талантов, вознаграждения, разнообразия, справедливости и инклюзивности».

Генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик горячо расхвалил нового директора: «Джули — опытный руководитель, который нам нужен, чтобы продвигать нашу неизменную приверженность созданию инклюзивного рабочего места».

Джули Ходжес теперь отвечает за инклюзивность, компенсации и разнообразие.

Джули Ходжес теперь отвечает за инклюзивность, компенсации и разнообразие.

© Activision Blizzard

Ходжес, проработавшая 32 года в Disney, в своем заявлении обратилась к аналогичным темам, подчеркнув необходимость «приветствовать все точки зрения, опыт и прошлое»:

Персонал, в котором каждый чувствует себя ценным, имеет решающее значение для успеха нашего бизнеса, равно как и доверительная, привлекательная и безопасная среда, которая поощряет творчество и инновации, заявила Джули Ходжес.

Перестановки в студии связаны с июльским скандалом, когда Департамент справедливого найма и жилищного строительства Калифорнии подал иск о дискриминации, сексуальных домогательствах и культуре «студенческого братства» в Activision Blizzard. 

Руководители компании сперва сопротивлялись, но затем быстро пошли навстречу митингующим, которые устроили масштабную забастовку после подачи иска. 

Многие сотрудники были уволены из-за скандала, в том числе президент Blizzard Дж. Аллен Брак, игровой директор Diablo 4 Луи Баррига, ведущий дизайнер уровней Джесси МакКри и дизайнер World of Warcraft Джонатан Лекрафт. 

Blizzard также удалила имена игровых персонажей, названных в честь уволенных разработчиков, из Overwatch и World of Warcraft.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)