+5
Сохранить Сохранено 7
×

Беги от него: в Сети появился трейлер российского фильма ужасов «Синдром»


Беги от него: в Сети появился трейлер российского фильма ужасов «Синдром»

Capella Film

Российский хоррор - это словосочетание только сейчас начинает звучать не так чужеродно, но все еще вызывает колкую толику недоверия. Успешные проекты в жанре можно пересчитать по пальцам, но режиссеры и продюсеры явно чувствуют, что у него есть мощный потенциал. Доказательство этому - готовящийся к выходу фильм ужасов "Синдром", главные роли в котором исполнили Илья Коробко ("Молодёжка") и Дарья Мельникова ("Папины дочки").

Действие фильма разворачивается в современном Санкт-Петербурге. Город сотрясает цепочка загадочных самоубийств. По слухам, незадолго до гибели все жертвы видели жуткую безликую фигуру — Человека в белом. При похожих обстоятельствах пять лет назад погибли родители Карины (Мельникова) и исчез отец Егора (Коробко). Молодые люди решаются раскрыть зловещую тайну прежде, чем Человек в белом явится по их душу.

Режиссерский дебют Вячеслава Руденко выглядит, как классический представитель западного хоррора о таинственном зле. В трейлере угадываются стилистические и сюжетные черты таких фильмов, как "Байбаймэн", "Оно: Следует за тобой" и "Заклятие". В то же время на фоне мрачных переулков Северной столицы все это смотрится достаточно интересно и вполне аутентично. Вполне возможно, что перед нами "тёмная лошадка" осеннего кинопроката.

Премьера "Синдрома" от прокатчика Capella Film назначена на 18 ноября.

И пока трейлер "Синдрома" только набирает обороты, другой трейлер не выходит из топа просматриваемых видео. Ведь на экраны возвращается "Матрица" с Киану Ривзом и Кэрри-Энн Мосс.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (0)