+0
Сохранить Сохранено 7
×

Fox News: большинство американцев изменили жизнь после терактов 11 сентября


Fox News: большинство американцев изменили жизнь после терактов 11 сентября

© AP / ТАСС

Около двух третей американцев считают, что теракты, которые произошли в стране 11 сентября 2001 года необратимо изменили их образ жизни. Об этом сообщает телеканал Fox News, ссылаясь на результаты опроса. 

По его данным, 64% жителей США уверены, что эти события навсегда изменили образ жизни в стране, еще 24% респондентов считают, что эти события внесли только временные изменения, в последствии в их жизни все стало так, как было раньше. Только 9% опрошенных не заметили, что у них что-то поменялось после произошедшего.

Журналисты также спросили у американцев, нужен ли им общенациональный выходной 11 сентября. Ответы разделились примерно поровну: 47% респондентов поддержали идею выходного, 46% высказались против данной инициативы.

Памятные акции в США 11 сентября 2020 года

Памятные акции в США 11 сентября 2020 года

© Stefan Jeremiah/ AP/TASS

Подобный опрос телеканал провел и касательно пандемии коронавируса. В нем половина американцев посчитала, что эпидемия необратимо поменяла жизнь в США. Остальные считают, что ковид принес только временные перемены, и скоро все вернется на свои места.

Напомним, 11 сентября 2001 года группировка «Аль-Каида» (запрещенная в России террористическая организация) отправила 19 своих боевиков на захват пассажирских самолетов. Террористы смогли завладеть четырьмя авиалайнерами. Два из них они направили на небоскребы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, третий - на здание Пентагона в пригороде Вашингтона.

Четвертый самолет также летел в сторону американской столицы, однако разбился неподалеку от города Шанксвилл в штате Пенсильвания. После терактов погибли 2 977 человек.

Неделю назад американский президент Джо Байден распорядился снять гриф секретности с материалов, имеющих отношение к терактам 11 сентября 2001 года.

Байден подписал указ, в котором говорится, что в преддверии 20-й годовщины 9/11 американский народ заслуживает иметь более полное представление о том, что известно властям США об этих атаках. Рассекреченные документы должны быть обнародованы в течение шести месяцев. Рассекречивание материалов расследования было одним из предвыборных обещаний Байдена, о котором ему напомнили семьи жертв трагедии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)