+1
Сохранить Сохранено 7
×

Российские паралимпийцы летят из Токио в Москву


Российские паралимпийцы летят из Токио в Москву

© FRANCK ROBICHON / EPA

Российская паралимпийская сборная вылетела из Токио, где в воскресенье завершились Паралимпийские игры — 2020, в Москву. Прибытие рейса в аэропорт Шереметьево ожидается около 12:00 МСК. Домой возвращаются 172 российских спортсмена.

Из Шереметьево их провезут по столичным улицам до Красной площади, где в честь сборной пройдет концерт. В церемонии примут участие представители различных спортивных федераций, семьи и друзья спортсменов, а также волонтеры. В честь победителей и призеров Паралимпиады поднимут российский флаг и исполнят государственный гимн. На Играх в Токио атлеты выступали под нейтральным флагом и без национального гимна из-за санкций Всемирного антидопингового агентства.

© Сергей Фадеичев/ТАСС

© Сергей Фадеичев/ТАСС

Концерт на Красной площади

Напомним, сборная России в общем медальном зачете Паралимпийских игр заняла четвертое место. Спортсмены выиграли рекордные 118 медалей. Команда завоевала 36 золотых, 33 серебряные и 49 бронзовых наград.

Победителем Игр стала сборная Китая. На втором месте Великобритания, на третьем - США.

Накануне, 5 сентября, в японской столице состоялась церемония закрытия Паралимпийских Игр - 2020. 

Ранее в российской столице с почетом встретили членов олимпийской сборной страны, которые вернулись из Токио. Спортсменов приветствовали трансляциями на уличных экранах, а на Красной площади в честь атлетов прошел концерт


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)