-10326813254

В Санкт-Петербурге задержаны участники "боев на подушках"

Порядка пятисот человек собрались 10 июня на Марсовом на акции "Бои подушками". По правилам флеш-моба акция не была санкционирована и после ее завершения последовали задержания. Порядка 7 человек были доставлены в отделение полиции за нарушение статьи 20.2 (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).










Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (268)

  • Small 49d70843ef
    smerdulak10 июня 2012, 17:52

    Здравствуй, полицейское государство!

  • Small default
    неонатус10 июня 2012, 17:57

    Не, ну вы же все кричали в 91 году про правовое государство, где будет главенствовать закон. Нате вам законы! Дума штампует их сотнями, на все случаи жизни. Нет в законах про «бой подушками», а стало быть «бой подушками» пока вне закона. Теребите ваших депутатов, чтоб срочно рассмотрели возможность узаконить «бой подушками». А кстати, кто будет убирать пух-перо после такого «боя»? У дворников в инструкции про пух-перо ничего не сказано))))

  • Small 61dc63c072
    Лапоть10 июня 2012, 18:06

    Ну все, кирдык. По новому з-ну по 300тр снимут.



    Вобще, в такие моменты особо остро осознаешь, в каком заскорузлом полицейском государстве живешь.

  • Small default
    StuGIII10 июня 2012, 18:19

    Да здравствует тоталитаризм!

  • Small default
    Danger10 июня 2012, 18:24

    Государство настраивает против себя даже аполитичную молодежь. Зачем вообще это? Сами себе могилу роют.

  • Small ce95ec1e55
    НВ10 июня 2012, 18:27

    Ну только у нас такое может быть в других странах за такое не задерживают.

  • Small default
    akm10 июня 2012, 18:45

    Ох доиграется власть.. И это в "колыбели революции"...

  • Small default
    akm10 июня 2012, 18:46

    Поперло некоторым.. Сейчас бы и за бадминтон замели.. А уж флешмоб на комбайнах)))

  • Small default
    dmitryq10 июня 2012, 19:12

    Маразм полнейший

    Видимо полицейским дано указание - надо задержать. За что - плевать, но рвение к исполнению нового закона показать надо.

  • Small default
    xutinpui10 июня 2012, 19:27

    А ведь подушкой можно нечаянно убить гнома наноДмитрия. Все для безопасности гейтандема

  • Small default
    Пользователь заблокирован10 июня 2012, 19:29

    путинские дети должны либо с нашистами стоять, либо колоться. Или пиво пить. Но ни в коем случае не вести себя как нормальные дети.

  • Small 6ce893e5af
    Рауль Дюк10 июня 2012, 19:35

    Настолько не любить своих граждан могут только предатели.

  • Small default
    stranikk10 июня 2012, 19:43

    То есть теперь флэш-моб приравнивают к митингу? Может тогда есть смысл отдельный закон принять - о флэшмобах? Или мы это явление вообще ставим вне закона?

  • Small default
    Алексантр10 июня 2012, 19:47

    Р 2060 78рус-не понял это где?

  • Small default
    xutinpui10 июня 2012, 19:53

    Зачем же пред горсткой сброда



    Они расшибают лоб?



    Неужто толпы народа



    Сильнее мундирный Клоп?



    Продажны? Глупы? Не каждый,



    И помнят свободы дни —



    Зачем же холопьей жаждой



    Объяты опять они?



    Причина не в том, что туже



    Сжимают кольцо псари;



    Раб — это не цепь снаружи,



    Но жажда цепей внутри!



    И тщетно твердить баранам



    Про волю как цель борьбы:



    Не раб порожден тираном —



    Тиранов родят рабы!



    И в том, чтобы свергнуть гада,



    Конечно же, нет греха,



    Но вскоре, как прежде, стадо



    Потребует пастуха.



    И не исцелится рана,



    И сделает круг резьба...



    Свободный, убей тирана,



    Но прежде — убей раба!



    Все прочее — бесполезно,



    Хоть замыслы хороши,



    И нагло глумится бездна



    Ухмылкой верховной вши.

  • Small 3c45a172ad
    Сопричастный10 июня 2012, 20:01

    Да здравствует полицейское государство!

  • Small 0020b9d967
    алексей-454910 июня 2012, 20:11

    На последних двух фото типок- сразу видно, что он особо опасный нарушитель порядка и экстремист !!! Сотрудникам центра "Э" надо срочно этим субъектом заняться!!!

  • Small 837009789c
    _ГНЕТУЩИЙ_10 июня 2012, 20:42

    За стабильность и дебильность!

  • Small 873a979dd7
    Вадим10 июня 2012, 20:45

    Власти уже каждого чиха пугаются.

  • Small 556aae13bf
    бот-1333710 июня 2012, 21:01

    Потом нужно во дворы идти. По моей информации там часто собираются подростки и дети чтобы несанкционированно поиграть в футбол.

  • Small cf213be723
    Proletarij10 июня 2012, 21:13

    Если нация убеждается, что господствующая в государстве власть направлена не на развитие её культурных, экономических и иных потребностей, а наоборот, – на их попрание, то не только правом, но и обязанностью нации является свергнуть такую власть, и установить власть соответствующую национальным интересам народа� ( Всеобщая декларация прав человека – составная часть учредительных документов ООН)

  • Small default
    Margarita-569510 июня 2012, 21:22

    Вы, революсионеры хреновы!

    Владимир Бурматов на вашего новального в суд написал?

    Написал! Он сказал, что и все остальные члены партии

    Единая Россия на Навального напишут! Сказал? Сказал!

    А членов нас 2 млн.Два мл. по 1 рублю- и то уже бешеные деньги.

    И мы- Большинство! И всем остальным- молчать! Потому как вы-меньшинство!

    2 млн- 140 млн. = 138 млн.- меньшинство!

    Так Бурматов сказал, я не виновата!

    Потому, как вы меньшинство и вы оппозиция!

  • Small default
    Пользователь удален10 июня 2012, 22:29

    бред какото

  • Small default
    ILLLLLLLLLLLL10 июня 2012, 22:32

    Ребята, тут ни полицейское государство, я понять не могу почему так мягко, почти под руку ведут... Это какое неуважение к Родине надо иметь, чтоб додуматься взять черный флаг с черепом и устроить вакханалию у кафедрального собора Питера (если я по фото все правильно понял)... При Петре бы на кол посадили, в Лондоне бы попробовали у Дворца ЕЕ Величества - денег бы не хватило рассчитаться... РЕБЯТА, если вы сядете на электропоезд (оплатив проезд) и станций через 10 устроите бои подушками в глухом лесу, Вам слово никто не скажет... Полицейское государство... Молодежи надо выпендрежа, а Отечество - это не только амбициозные студенты и выпускники, которым после вуза надо зарплату в 200 000, а есть доширак и пахать по 20 часов в сутки без обеда они не хотят... Как говорилось в "Джентльменах" :" У нас их воспитывают, на поруки берут, а надо, как в Турции, в старину поступали........."

  • Small 556aae13bf
    бот-1333710 июня 2012, 23:06

    У нас, кстати, на центральной площади каждый день проходят какие-то оппозиционные гулянья детей школьного возраста. На роликах революционных ездят, на велосипедах, скейтах... Зимой на горках катаются (горки ведь для пьяных работников комбината строят). Самое главное что не согласованно... Вот пруф с вебкамерой: xn--80atahjauil5c.net/veb_kamera_v_kostomoukshe/ko... Привлечь! Посадить!

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

За 20 тысяч рублей в месяц снять квартиру в Москве больше нельзя.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Ванадзор — заброшенный индустриальный центр Армении, где надо развивать туризм.

«Восточный вопрос» относится к самым неясным интересным темам историографии.

В 2013 году, недалека от Минска, в городе Фаниполь​, был открыт новый завод Штадлер.

интересное

Новинка получила необычный дизайн, флагманскую «начинку» и ценник вдвое ниже чем у iPhone 11 Pro.

От этого типа атак не застрахованы ни владельцы iPhone, ни пользователи Android.

Причина такого поведения — особенности среды обитания.

полезное

Не поддавайтесь на провокации коллег, даже если они намеренно пытаются вывести вас из себя.

Чтобы учиться за рубежом, не обязательно платить большие деньги — нужно найти правильную стипендию.

Оставляйте продавцу право на отказ, уточняйте условия и задавайте открытые вопросы.

развлечения

Удивительная история, которая заставляет поверить в то, что у человечества есть шанс на спасение!

Попробуем угадать количество книг, которые вы прочли.

Современный взгляд на хорошо знакомых нам героев!