+1
Сохранить Сохранено 7
×

Как правильно тереть сыр: советы польских кулинаров


Как правильно тереть сыр: советы польских кулинаров

© pixabay.com

Жанр банальных кулинарных советов процветает. Видеоролик о том, как правильно кипятить воду набирает миллионы просмотров. Впрочем, среди вала рекомендаций, как варить картошку, солить суп, иногда попадаются и любопытные вещи. Даже, казалось бы, в таком простом вопросе, как натирание сыра.

Все мы уверены, что натереть сыр просто, нет тут ничего сложного. Но есть несколько моментов, которые могут облегчить эту операцию. О них пишет польский портал Onet:

Люди обычно даже не задумываются о том, как они трут сыр, а просто берут кусок и приступают к делу. Разумеется, результат будет удовлетворительным, но нет пределов совершенству. Как же следует тереть сыр?

  1. В первую очередь терку лучше держать горизонтально, а не вертикально. Это удобнее, безопаснее для пальцев и чище, ведь сыр не будет рассыпаться вокруг. Идея может показаться странной, но стоит попробовать. Такой метод на самом деле работает.
  2. Прежде чем начинать тереть сыр, стоит также смазать терку небольшим количеством растительного масла. Это ускорит и облегчит процесс. Сыр будет легко скользить, и нам практически не придется прилагать усилий.
  3. Следует также помнить, что сыр нужно вынуть из холодильника непосредственно перед использованием, сыры мягких сортов можно даже предварительно положить на 15 минут в морозилку. Они станут тверже, и с ними будет легче управиться. Не верите? Просто проверьте сами.

И, наконец, небольшое разоблачение торговых уловок. 

Без тертого сыра сложно представить себе макароны, пиццу, запеканку или тосты, его также можно использовать как один из ингредиентов салата. Вкуснее всего будет тот, который только что натерли. Конечно, тертый сыр продают и в готовом виде. Это удобно, но есть один нюанс: в таком продукте часто присутствуют дополнительные ингредиенты. Используемый обычно как загуститель картофельный или кукурузный крахмал помогает предотвратить слипание сырных стружек, ту же роль играет целлюлоза. Эти добавки, конечно, не опасны, но они не имеют никакой питательной ценности. 

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)