+20
Сохранить Сохранено 7
×

На московском Лефортовском рынке вскрыта коррупционная пирамида


20 1 304

На московском Лефортовском рынке вскрыта коррупционная пирамида

По статье "Коммерческий подкуп" (ст. 204 УК РФ) 9 июля задержан генеральный директор Лефортовского рынка Данила Держиев. Его взяли с поличным оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Юго-Восточного округа Москвы.

О том, что генеральный директор рынка, расположенного на Авиамоторной улице, за право арендовать на длительный срок торговую точку требует заплатить 800 тысяч рублей, рассказал полицейским подмосковный предприниматель, сообщает РБК, ссылаясь на информацию пресс-службы ГУ МВД по столице.

Впоследствии бизнесмену пришлось бы вносить только официальную арендную плату, которая составляет 50 тысяч рублей в месяц. Деньги надо было передать через начальника административного отдела рынка.

Первый транш взятки размере 500 тысяч рублей начальнику административного отдела рынка, который, в свою очередь, отдал их Держиеву, предприниматель передавал под контролем полиции, которая и произвела задержание.

После задержания в полицию обратились еще несколько арендаторов по аналогичным фактам и в ОБЭП пришли к выводу о том, что система незаконного получения денег существует на рынке давно. Возбуждено уголовное дело.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+20

 

   

Комментарии (1)

  • andkor71
    andkor71 09 июня 2012

    Такая фигня творится на ЛЮБОМ рынке.

    Ответить
    0 +