+3
Сохранить Сохранено 7
×

Владимир Зеленский потребовал от русских жителей Донбасса уезжать в Россию


Владимир Зеленский потребовал от русских жителей Донбасса уезжать в Россию

© Пресс-служба президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский посоветовал русским жителям Донбасса уезжать в Россию «ради своих детей и внуков».

«Я считаю, что если ты живешь на территории Донбасса сегодня, временно оккупированной, и ты считаешь, что „наше дело правое, нам в Россию, мы русские“, — это большая ошибка оставаться жить в Донбассе», — заявил глава государства в интервью телеканалу «Дом».

По его словам, Донбасс никогда не будет русской землей. «Никогда. Неважно, сколько она оккупирована, это как стена, которая была в Германии. В любом случае люди, история воспользуются моментом — и стена рухнет. Если не договорятся, люди все равно воспользуются моментом. Это невозможно», — сказал он.

Зеленский выразил уверенность, что «без Украины на этой территории цивилизации не будет». «Украина будет расти, будет все строить. А часть Донбасса в оккупированном, в отрезанном виде никуда расти не будет. Поэтому счастья для этих людей здесь не будет», — подчеркнул он.

«Но если ты чувствуешь, что ты украинец и Донбасс украинский, если ты уважаешь этот флаг, уважаешь украинский язык (даже если тебя не учили в школе, сам почитай книжки, все придет, говори, как хочешь), — будь там. Будь, держись, все равно эта земля будет деоккупирована в любом случае», — заключил президент.

Ранее «Ридус» рассказывал о том, как бывший президент Украины и лидер партии «Европейская Солидарность» Петр Порошенко пообещал вернуть Крым под власть Киева, преодолев «агрессора» в лице России к лету следующего года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (2)

  • Евгений
    Евгений 05 августа 2021

    А ху-ху не хо-хо? Вряд ли Зеленский сможет убедить коренное население уезжать со своих мест проживания! Он не указ этим людям, где им жить! А вот ему надо подумать, где он будет жить, когда его скинут с президентства...

    Ответить
    0 +
  • vladek55
    vladek55 05 августа 2021

    Зеленский напоминает автомобиль, который буксует в песке: чем больше давит на педаль газа, тем больше и глубже зарывается... видимо, много песка из тех рапанов, что он поедал во Всесоюзной Здравнице Крым, попадало ему на зубы и проникло в мозги...

    Ответить
    0 +