+1
×

Российская лучница выиграла серебряную медаль на Олимпиаде

© AP / TASS

Лучница Елена Осипова выиграла серебряную медаль в одиночных соревнованиях на Олимпиаде в Токио. В финале она проиграла кореянке Ан Сан со счетом 5:6. Бронзу получила представительница Италии Лучилла Боари.

В воскресенье Елена Осипова вместе со Светланой Гомбоевой и Ксенией Перовой заняли второе место в командной стрельбе на олимпийских соревнованиях.

Елена Осипова

Елена Осипова.

© Сергей Бобылев / ТАСС

В активе национальной сборной теперь 10 золотых, 13 серебряных и 9 бронзовых медалей, передает «РИА Новости». В турнирной таблице Россия занимает четвертую строчку.

Ранее «Ридус» писал, что 30 июля копилка российской сборной пополнилась двумя золотыми медалями. Стрелок Виталина Бацарашкина стала двукратной олимпийской чемпионкой. Она победила кореянку в финале по стрельбе из пневматического пистолета с 25 метров.

Россиянин Евгений Рылов выиграл золото Олимпиады в заплыве на дистанции 200 метров. Для спортсмена это уже вторая золотая медаль на соревнованиях в Токио. Но, несмотря на это, Рылов заявил, что эти две победы не делают его лучшим пловцом на планете, поскольку не побит мировой рекорд.