+0
×

Пловец Рылов заявил, что два олимпийских золота не делают его лучшим

instagram.com

Пловец Евгений Рылов выиграл золото Олимпиады на дистанции 200 метров на спине. Для спортсмена это уже вторая золотая медаль на соревнованиях в Токио и второй олимпийский рекорд. Однако он заявил, что эти две победы не делают его лучшим пловцом на планете, так как он не побил мировой рекорд.

Пока лучший в мире — Аарон Пирсол, это все, что я могу сказать. Выпендриваться и говорить, что мог лучше, наверное, будет лишним. Мог ли я это сделать, уже другой вопрос. Участие в эстафете сказалось, потому что пришлось плыть две дистанции подряд и два раза пришлось полностью выкладываться, — рассказал Рылов журналистам.
Евгений Рылов

© Станислав Красильников / ТАСС

Напомним, что Евгений Рылов принес сборной России девятую золотую медаль. Он установил рекорд, проплыв 200 метров на спине за 1 минуту 53,27 секунды.

Для Рылова это второе золото на Олимпиаде в Токио. А для российской команды — девятая высшая награда.

Ранее Рылов финишировал первым на дистанции 100 метров на спине, установив рекорд Европы, а также стал серебряным призером в эстафете 4×200 метров вольным стилем.

При этом, пловец не исключает, что выступит в обеих оставшихся плавательных эстафетах на Олимпиаде. По словам Рылова, его участие в смешанной эстафете 31 июля находится под вопросом, но в комбинированной он намерен выступить обязательно. Комбинированная эстафета по плаванию состоится 1 августа, она будет закрывать соревновательную программу пловцов в Токио.